Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2013, 08:33
Evgenikk Evgenikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2013
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenikk *
Осколочный перелом орбиты

Здравствуйте в результате ударов в левую часть лица случился перелом орбиты. На данный момент я нахожусь на лечении в стационаре. Никакого хирургического вмешательства не было. Врач гооворит что все само заживет. Хотел спросить заживет ли перелом самостоятельно или следует обратится к челюстно - лицевому хирургу. На обследовании у окулиста- сказали что глаз серьезно не поврежден- только кровоизлияние. На данный момент левым глазом вижу хуже- но возможно еще из за припухлости. + занемела вся левая часть лица. Вот заключение КТ
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2013, 22:56
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Выложите заключение офтальмолога.
2) Перелом нижней стенки орбиты может привести к смещению глаза в орбите и двоению, о чем можно будет судить после того как рассосется кровоизлияние в орбиту и отек мягких тканей.
3) Сразу после травмы хирургическое вмешательство по офтальмологическим показаниям требуется только в случае последующей угрозы зрительным функциям - выявить таковые как раз и является задачей офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2013, 18:16
flamefox flamefox вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
flamefox этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Вам необходимо сделать спиральную компьютерную томографию черепа, обычная КТ при переломах орбиты мало информативна
2. Необходима консультация офтальмохирурга, специализирующегося на пластиках орбиты и челюстно-лицевого хирурга
3. Оптимальные сроки пластики орбиты - первые 2 недели после травмы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2013, 16:18
Evgenikk Evgenikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2013
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenikk *
Заключение офтальмолога к сожалению сейчас нету с собой- но там он написал что зрение в норме есть только кровоизлияние в глаз. Я и сам чувствую что зрение слава Богу не упало. Сейчас меня тревожит- онемение под левым глазом и левой половина носа + часть губы которое вроде стало чуть слабее но не прошло.Еще немного перекашивает рот когда разговариваю. Сегодня был у челюстно-лицевого хирурга он меня посмотрел и сказал что нужно делать операции-причем минимум 2 под общим наркозом. Т.к стенки орбиты неровно сростаются + сказал что скуловая кость не на месте. Я в растерянности -ведь врач в травматологии где я находился до сих пор говорил что все само заживет и чувствительность восстановится... Как вы думаете есть необходимость в операции если зрение не нарушено ? Подскажите пожалуйста к кому еще обратиться я в растерянности и время поджимает -уже пошла 3 неделя
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2013, 17:28
flamefox flamefox вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
flamefox этот участник положительно характеризуется на форуме
Если позволяет состояние пациента, то оптимальные сроки пластики орбиты - первые 2 недели после травмы. Чем раньше проведена репозиция костных отломков, тем лучше функциональный и косметический результат. "Само" ничего не пройдет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2013, 00:17
Evgenikk Evgenikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2013
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenikk *
Сегодня зделал КТ лицевого черепа в 3D вот несколько фото.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] описание получу на днях и прикреплю сюда
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2013, 13:58
Evgenikk Evgenikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2013
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenikk *
Вот заключение КТ лицевого черепа в 3D
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2013, 11:56
Evgenikk Evgenikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2013
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenikk *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.