Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2013, 23:17
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Жалобы на выделения. Есть анализы.

Добрый вечер, уважаемые врачи! Прошу Вашей помощи:
32 года, рост - 160 см, вес - 56 кг., менструация с 13 лет, до применения контрацептивов месячные регулярные без болей цикл - 28 дней, сейчас применяю линдинет 20 уже более 2-х лет, до таблеток стояла спираль около 5 лет. Роды одни в 25 лет. Хроническими заболеваниями не страдаю (только хронический лорингит есть), воспалений по гинекологической части никогда не было. До родов была эрозия пролечила жидким азотом за один сеанс. В течение последних трех лет ставят эндоцервицит, но ни один врач никакого лечения не назначал. Замужем, других партнеров кроме мужа нет. Болею очень редко, антибиотики при бронхите последний раз прошлой зимой пила.
Обращаюсь со следующей проблемой: устала от выделений, которые мучают более двух лет. В настоящий момент очень обильные выделения в виде творожной массы, цвет не белый, скорее немного зеленовато-желтоватый, запаха вроде нет (ярко выраженного кислого или рыбного точно нет), мне кажется, что выделений можно чайную ложку за один раз набрать. Что интересно, что если пальцем из влагалища эту гадость достать, то эти выделения не крупинки а чуть ли не правильной квадратной формы размером около 5 - 7 мм Ощущения, что общая микрофлора такая, что делает влагалище очень чувствительным, раздраженным. В некоторых циклах наблюдается незначительный зуд перед менструацией. Год назад выделения были в виде слизи, прямо "сопля" могла висеть после мочеиспускания. Периодически обращаюсь к врачам, каждый раз меня на все инфекции проверяют (есть ДМС - на кол-во анализов не скупятся), все что можно сдаю, но ничего не находят, но, видя, что выделения не в норме, говорят: нуууу, давай пропьем трихопольчик, или: "Нууууууу давай проставляем тержинанчик" или макромирорчик или еще чего-нибудь. Облегчения после лечения нет. В последний раз анализы в марте сдала (анализы только что забрала - работы много было), но врач меня совсем не впечатлила (интерес у нее только денежный был ко мне), на что-то явное опять не указала и прописала мне свечи флуомизин. Результаты обследования выкладываю, ЧАВо прочитала, и в википедии и яндексе все пролазила, но не смогла КОЕ/тамп в %% перевести и узнать что у меня норма а что нет. Еще добавлю, что год назад при слизистых выделениях и всех хороших анализах были выявлены: Staphylococcus aureus - 1Х10 в 7, enterococcus sp. - 1х10 в 6. Врач, тоже как-то неуверенно прописала антибиотики: "раз ничего другого не обнаружилось, наверное, это все от стафилококка, давай его травить". Себя и мужа "на всякий случай" травить не захотела. И лечиться антибиотиками не стала. Муж на все инфекции проверялся, анализы хорошие, клинических проявлений нет, но после полового акта, если тщательный туалет органов не проведет, то говорит, что "ощущение как ожог", несколько дней кожа на головке болезненная. Я так от всего этого устала, я уже забыла, как нормальные выделения выглядят. Перед мужем неудобно что после полового акта весь член в белой гадости, а потом я его срочно в ванную тащу и обрабатываю мирамистином.
Пожалуйста, подскажите, что у меня? Достаточно ли тех анализов, что я сдала? Чем лечиться мне? Нужно ли лечить мужа?
Буду очень благодарна, за ваши советы!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2013, 20:06
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Уважаемые врачи, для меня эта тема остается актуальной. Если я неправильно задала вопрос или сам вопрос глупый, напишите, пожалуйста.

Пока я ждала ответ на вопрос полечилась свечами неопенторан-форте 10 свечей, уложилась до начала менструации. Прошло 5 дней после окончания менструации, выделения не творожистые, но белые и очень плотные. Я так понимаю, мне свечи не помогли.
Пожалуйста, ответьте, что мне делать, чем лечиться? Если снова идти к врачу, то какие анализы он мне должен назначить, чтобы диагноз был точным?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.