Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2014, 20:54
btv btv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
btv *
Неудачное эко и миома матки

Здравствуйте, мне 37 лет, беременностей не было. Диагноз-миома тела матки с 2007, Данные узи 31.05.14 - узлы 24, 15, 8 мм межмышечные по задн. стенке, в дне,узел 21 мм субсер. по пр. ребру, полость матки не деформир., не расширена, эндометрий соответствует фазе цикла. 2007-май 2012 лечение -жанин. С мая 2012 - гормональн. отменены, планировали беременность, беременность не наступила, по результатам спермограммы - морфология по Крюгеру 1-3%. В апреле 2014 неудачная попытка эко с икси, 28.05. врач-репродуктолог дала направление на операц. удаление миомы. Зав.гинеколог. отделением, посмотрев рез-ты узи объяснила, что данная операция - как вариант исключения причины неуд. эко. Реабилитация после операции 5-6 месяцев. Но проведение операции - не гарантия удачного следующ. эко, как и ее не проведение-неуд. след. эко, шрам на матке останется, диагноз миома останется, поскольку узлы 15 и 8 мм удалить мне не смогут, это мне пояснила уже другой врач. В июне я планировала сделать следующую попытку эко, посоветуйте, пож-ста, соглашаться мне на операцию или сделать еще попытки эко.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2014, 09:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от btv Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне 37 лет, беременностей не было. Диагноз-миома тела матки с 2007, Данные узи 31.05.14 - узлы 24, 15, 8 мм межмышечные по задн. стенке, в дне,узел 21 мм субсер. по пр. ребру, полость матки не деформир., не расширена, эндометрий соответствует фазе цикла. .
Если описание верно (не исключено, что при очном осмотре могут быть получены дополнительные данные, которые смогут повлиять на рекомендации), то я не рекомендовал бы вам в настоящее время проводить миомэктомию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.