Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2014, 16:03
lolitta85 lolitta85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
lolitta85 *
Нет имплантации.

Здравствуйте. Мне 28 лет. 6 лет в браке, 5 лет безрезультатных попыток заБ. Абортов, беременностей и прочих не было никогда.. Последние 2-3 года наблюдаюсь у нескольких гинекологов. Пройдена гистероскопия (без выскабливания):хронический АУТОИММУННЫЙ эндометрит(СД16,138,20,56(((понимаю, что от него не избавиться, а можно только заглушить на время, чем я и занималась...
3 искуственных инсеминации, хгч не рос, всегда на уровне 2,5., т.е. имплантации не было.Эндометрий хороший трехслойный 8-9 мм.
Постоянный мониторинг овуляции по узи - все ок.
Кариотипы - ок.
С одним доктором лечили эндометрит по стандартной схеме (антибиотики, иммуномодуляторы, физиотерапия)
Другой говорит, что он(эндометрит) не влияет на имплантацию, а лишь на не вынашивание. Но в чем тогда причина не понимаю.
Сдавала аспират из полости матки в центре дисбиозов (в СПБ) нашли вирусы герпеса. Эпштейна-Барра, клостридии рамосум, стафилоккок интермедиус. Пропила курс противовирусных и п/к уколы стимулятора лейкопоэза. Так же делала внутриматочные орошения филграстимом(лейкостимом) для повышения рецептивности эндометрия и увеличения шанса имплантации. Тоже не помогло заБ, но симптомы эндометрита действительно ушли. Сейчас доктор отправляет на ЭКО, подозревает что ЯК не доходят до матки.. или сперматозойды до ЯК.., но я очень боюсь пролета. Понимаю, что я недообследована, но что еще именно сдать не знаю. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 09:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш доктор прав. Учитывая Ваш анамнез необходимо либо расширять объем обследования (проводить диагностическую лапароскопию), либо проводить эко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2014, 17:12
lolitta85 lolitta85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
lolitta85 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.