Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2014, 13:13
3draven 3draven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Омск
Сообщений: 3
3draven *
Сильно повышен гемоглобин. Интерпретируйте анализ пожалйуста.

Здравствуйте.
Давно мучаюсь сонливостью и духотой, часто зеваю. Не мог понять в чем дело. Уже несколько раз обращался к врачу, говорят "да я то же все время спать хочу! Идите домой". Еще пару лет назад были сильные головокружения и даже когда то сознание терял. Врачи у нас...ну в общем вы знаете. Пытаюсь сам разобраться.

Недавно в очередной раз пошел сдавать анализы. Надумал себе проверится снова, мало ли может сейчас причину найду. Сдал анализы на паразитов, ничего не нашли. Сдал общий анализ крови, кал, мочу. Выяснилось, что у меня гемоглобин повышен. Вот подробные цифры из анализа:

Гемоглобин 181
Лейкоциты 5.5
Эритроциты 4.99
Сожержание гемоглобина в эритроците 1.0
СОЭ 2
Лейкоцитарная формула
Эозинофилы 1
Сегментированные 58
Лимфоциты 28
Моноциты 11
Палочкойдерные -

Вот аткой анализ. Подскажите, какие анализы еще имеет смыслс сдать что бы лучше понять причину такого гемоглобина? Или к какому врачу пойти кроме терапевта? Терапевта бабушки замучили, он уже ничего видеть не хочет и знать. Еще вопрос. Если я начну принимать витамин В12 и фолиевую кислоту, как это повилияет на мой гемоглобин?

Кратко про себя.
32 года.
Рост 182-4 (не помню точно)
Вес 107кг
Когда то болел пневмонией, чуть не убили меня врачи наши, потом знакомый пульманолог прописал внутримышечные антибиотики, сам себе колол и за пару недель вылечился...к началу лечения уже не мог говорить, только кашлял.
Нередко бывают головокружения. Плохой сон,просыпаюсь посреди ночи (где то в час) от того, что чешуться зубы, а бывает и просто от нервного состояния. Длительная тяжелая депрессия.
Уже пять лет занимаюсь ци-гун, так долго потому, что мое состояние эта гимнастика помогает компенсировать очень сильно. Раньше было намного хуже.
Не ем говядину и свинину (наелся в детстве и как то отбило), ем курицу и рыбу. В остальном, все ем понемногу.

Помогите разобраться, знакомых врачей нету, а местным плевать, шевелишься, значит здоров.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2014, 13:58
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный гемоглобин. курите?

не хотите стать донором?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2014, 15:03
3draven 3draven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Омск
Сообщений: 3
3draven *
Не курю и не пью. И никогда этого не делал. Донором стать не хочу...страшно, сколько случаев когда заражались невесть чем. Все же какой врач может более подробно постаивть диагноз или исследовать вопрос? Интересует специальность, кто этим занимается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2014, 19:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови следует повторить в образце, взятом из вены, на автоанализаторе, полные результаты в цифрах или скан выложить здесь. Быть может, следует проверить функцию внешнего дыхания - гипоксия организма из-за проблем с легкими может приводить к компенсаторному повышению гемоглобина.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2014, 22:30
3draven 3draven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Омск
Сообщений: 3
3draven *
Скажите, как точно называется данный анализ? Я ведь не специалист, так что буду искать где его делают через интернет, а поиск по автоанализатору и анализу крови ничего не дал. В сети лабораторий KDL есть такое исследование? Данная сеть работает в Омске и платный анализ проще всего сделать там.

У них есть вот такой каталог (не знаю по правилам форума можно ли выкладывать такие ссылки, если что модераторы потрут наверное).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще есть вот такое
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И там еще много всякого...какой выбрать?
В этом каталоге есть нужный анализ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2014, 22:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.0.D1.202 Клинический анализ крови без лейкоцитарной формулы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.