Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2013, 10:07
beliri beliri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 70
beliri *
Предстоит инвазивная диагностика

Добрый день. Беременность 14 недель. Протекает нормально, угроз нет. По результатам пренатального скрининга высокий риск синдрома Дауна. Генетик настоятельно предлагает плацентогенез на сроке 14-15 недель. На процедуру мне идти 03.12. Сегодня получила результаты мазка:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+)
кокки в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не
обнаружены.

До этого дважды обнаруживали в мазке мицелий. Говорили, что молочница, но так как она себя никак не проявляет, то лечить пока не надо. Но в связи с предстоящей диагностикой, начала ставить свечи пимафуцин (последний мазок на фоне лечения).
Подскажите, пожалуйста, с такими анализами меня примут на инвазивную процедуру. И стоит ли вообще рисковать? В голове сидит мысль сдать в ближайшие дни кровь по новой методике для неинвазивной диагностики по ДНК. Может, действительно, в моей ситуации это действительно правильней. А уж если все будет плохо, тогда через 2 недели Амниоцентез сделать. Как раз лечение подействует...
Риски по скринингу такие:
1:142 - мой личный, насколько я понимаю
только по биохимии 1:17.
УЗИ идеальное: в 12 нед. 3 дня - носовая косточка визуализируется (на скрининге написали 3мм); Шейная складка 1,7; КТР 67 мм (по УЗИ срок 13 нед); органы без паталогий
В роддоме в диагностическом центре в 13 нед 4 дня - носовая косточка +, шейная складка 1,5; КТР 73 мм. Сказали что очень даже крупненький.

Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2013, 17:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок в норме.
Решение о проведении процедуры - это ваш выбор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.