Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2013, 11:25
makovka22 makovka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
makovka22 *
Нарушение кровотока в пуповине, понижение Т3 свободного

Здравствуйте! Мне 30 лет, пол женский, рост 169 см., вес до беременности 72 кг. Менструации начались в 11,5 лет, регулярные 29-30 дней, средние по обильности, болезненные в первые 2 дня.

Последняя началась 28 января 2013. Беременность первая. Было прижигание шм лазером в 2005 году. Ни воспаолений. ни выскабливаний не было.
Сечас беременность 28 недель, вес 83 кг.
При беременности все анализы, скрининги были в норме. В 9 недель лежала в страционаре с токсикозом. После этого все нормализовалось.
В 26 недель стала замечать, что по утрам из меня вытекает жидкость (примерно столовая ложка) без цвета и запаха. На третий день таких вытеканий сходила в роддом (тк в моей жк послали прямиком туда без разговоров и осмотров), там сделали тест на подтекание вод - оказался отрицательный. Затем послали на узи нижних вод. Врач узист написал нижние воды 4+, при этом умеренное маловодие (иаж 80) и косвенные узи признаки ВУИ. По кровотоку сказал, что все "не плохо". С этим всем меня послали опять в мою жк.
Тк моя врач в отпуске, принимала меня другая врач, которая сходу мне выписала тержинан 10 на ночь, генферон 20 (2 раза в день в прямую кишку) и омега-мама. Омега-маму не стала покупать, тк не вижу смысла платить такие деньги за рыбий жир...
При этом я на 25 неделе сдавала мазки, кровь на общий, клинический анализы, на гормоны, делала ГТТ. Результаты как раз эта другая врач и имела на руках. Мне было сказано, что мазок скорее всего был взят не правильно, слишком идеальный. Она взяла еще раз и тут же назначила тержинан. Можно ли без подтверждения в мазке назначать такие препараты? может быть у меня в норме выделения, а я буду химией этой травить организм?
Еще мне было сказано, что у меня плохие гормоны и нужно обратиться к эндокринологу.
Дело в том, что в 2012 году мне был поставлен диагноз " хронический аутоимунный тиреоидит" (Т4, Т3, ТТГ были в норме, а антитела к ТПО были более 1300). В связи с этим принимаю йодомарин 200 длительно.
В 10 недель были такие результаты гормонов щитовидной железы:
Трийодтиронин - 3.88 пмоль/л (3.3-6.5)
Тироксин свободный -15.6 пмоль/л (11.5-22.70)
Тиреотропный гормон - 3.47 мме/л (0.35-5.50)
антитела к ТПО более 1300 мед/мл (0-100)
Гинеколог и эндокринолог сказали все хорошо, пей как и пьешь йодомарин 200.

На 24 неделе сдала еще раз гормоны щитовидной железы:
Трийодтиронин - 3.1 пмоль/л (3.3-6.5)
Тироксин свободный -13.28 пмоль/л (11.5-22.70)
Тиреотропный гормон - 1,57 мме/л (0.35-5.50).
Врач сказала мне срочно идти к эндокринологу в свзяи с понижением Т3 свободного. Эндокринолог сказала, что нужно пить йодомарин 300. Оправдано ли такое назначение? На сколько я поняла, при беременности Т3 свободный не смотрят...

НА 27 (через 4 дня после узи в роддоме) неделе сходила я на платное узи, тк меня беспокоили маловодие и ВУИ. В итоге все наоборот, иаж 185!, а кровоток в пуповине нарушен и плацента 39 мм 2 степени зрелости.
Привожу данные допплерометрии:
С/Дпма 0,57-2,3
С/Длма 0,5-2,0
С/Дап 0,7-4,1
С/Дао 0,8-5,0
СМА 0,8-7,0
В заключении написали: размеры плода соответствуют 26-27 нед.
Нарушение кровообращения 1в.
ФПК:4,4б - ФПН компенсированная.
Так как в моей жк принимают меня не чаще 1 раза в месяц (сейчас вообще раз в 5 недель), то прошу совета у вас.
Скажите, пожалуйста, что со всем этим делать.
1)Необходимо ли принимать 300 йодомарина?
2)Нужно ли что-то делать с кровотоком?
3) Нормально ли увеличение выделений во второй половине беременности (после курса тержинана они стали чуть-чуть меньше, но такие же)
4) Как может так отличаться иаж (был 80 стал за 4 дня 185), какому узи верить???
5) О чем может говорить такая плацента? я болела простудой на 14 неделе, но на 2 скрининге плацента была в норме (20 мм в 19 недель и 0 степени зрелости), никакими болезнями больше не болела, ипп никогда не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2013, 13:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Достаточно 200 мкг
2. Контроль после 30 нед.
3. Оба параметра укладываются в нормальные значения.
4. ТОРЧ- инфекции? Результаты ГТТ? Результаты мазка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2013, 13:34
makovka22 makovka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
makovka22 *
Торч-инфекции сдавала в 10 недель. Были выявлены АТ к краснухе IgG более 160 (0-11)-делала прививку в 2010 году и цитомегаловирус IgG 228.8 (более 6-положительно). Остальные все (хламидии, герпес, токсоплазмы, гепатиты отрицательны и IgG и IgМ).
При постановке на учет сдавала ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, герпес, цитомегаловирус - ничего не обнаружено. Посев отделяемого из урогенит. тракта в это же время показал enterococcus 10*3 lactobacillus 10*4 (обильный рост). Более свежих результатов у меня нет.
ГТТ в норме по словам врача (знаю только, что натощак было 3,6).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2013, 15:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо. Контроль ТОРЧ-инфекций, к которым нет иммунитета, 1 раз в триместр.
Пересмотреть количество и качество употребляемой пищи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2013, 07:32
makovka22 makovka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
makovka22 *
Добрый день! Мы родились 04.11.2013 путем экстренного кс. Девочка 3250 53 см, 8\8 баллов.Выписали нас на 5 день.С ребенком все хорошо, а у меня днем постоянно температура 37,1-37,3, ночью нет ее. Шов почти не болит, кишечник работает хорошо, чувствую себя нормально. Кормлю грудью. Температуру меряю или возле сцеженной груди или в локтевом сгибе.
Скажите, пожалуйста, нужно ли беспокоиться по поводу температуры? бежать к врачам?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2013, 17:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю с рождением!
Для чего измеряете температуру?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2013, 19:14
makovka22 makovka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
makovka22 *
Спасибо. Дело в том, что после кс в роддоме всех заставляли измерять температуру, у меня и там была такая же, мне сменили антибиотик из-за этого. Но потом, после хорошего узи и анализа крови, выписали. Но сказали обращаться в течение месяца в случае температуры, выделений с неприятным запахом и т.п.
Я так понимаю, что температура может быть показателем воспаления в матке, может ли оно быть бессимптомным?
Или можно перестать заморачиваться и наслаждаться материнством?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.