Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2013, 13:52
Nelli_M Nelli_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Гатчинский район
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nelli_M *
Шов, пессарий, Вилебранд...

Доброго всем дня.
Прошу совета.
36 лет, беременность почти 38 недель, роды вторые, проживаю в Ленинградской области, до роддома в который дали направление в лучшем случае 2,5 часа езды.
Проблема в том, что с 24 недели в наложен шов на шейку матки, в 27 недель установлен сверху пессарий.
Мест на дородовом нет, предлагают ехать к ним в родах, говорят что по прибытии снимут и шов и пессарий... Интересует вопрос, насколько это целесообразно, везде читаю что снять все нужно заблаговременно. Но ни ЖК местная, ни один из местных роддомов не беруться, все отфутболивают. Не травмируется ли в начавшихся схватках шейка, пока я буду ехать в роддом?

Еще один вопрос связан с моим диагнозом- болезнь Виллебранда... половину беременности меня вели на аспирине и фраксипарин сверху еще назначили (неправильно диагностирована была тромбофилия), уже в конце второго триместра поставили вот эту когуалопатию... дали квоту на роды в Алмазова (федеральный центр), но они закрываются завтра на проветривание, а моя областная не видя ничего страшного отправляет меня в свой областной роддом, который не специализируется на проблемах со свертываемостью (тот самый что предлагает ехать к ним в родах со швом и пессарием)... насколько важно при таком диагнозе специализация роддома?... действительно ли как говорят мне в областной, мой диагноз прост как пятак и их роддом справится с возможным форс-мажором нараз?..

что то меня везде отфутболили, роды на носу, и мне все тревожнее...
спасибо заранее за ответ/совет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2013, 14:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Швы и пессарий должны были быть сняты в 37 недель. Оставлять швы до начала родовой деятельности нельзя.
Для вашего заболевания главное, чтобы в роддоме был запас плазмы и компонентов крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2013, 16:42
Nelli_M Nelli_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Гатчинский район
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nelli_M *
Спасибо..
хоть сама себе снимай((((...
поставить поставили, а вот снять никто не берется...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.