Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2013, 23:19
Gerda1 Gerda1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Gerda1 *
Физиопроцедуры/электрофорез/бесплодие

Долго думала в какой раздел разместить вопрос, если не туда тыкнула, простите. Перенесите куда нужно ))

Добрый день!
Мне 31 год. Вторичное бесплодие. Менструации с 13 лет, регулярные, 28 дней, 3-4 дня обильные, потом до 7-го дня мажущие. Безболезненные. ПМС чаще отсутствует, чем присутствует )))
Овуляцию очень ярко чувствую чаще на 12-13 д.ц. Болит яичник... часа 2-3, потом проходит и больше не беспокоит. Чувствую их каждый месяц.
в 26 лет (март-июнь 2007) - первая самостоятельная Б. Замершая в 8 недель
в 28 лет (июль-сентябрь 2009)- вторая самостоятельная Б. Пороки развития, СД, аборт в 14 недель
в 29 лет (март 2011) - диагностическая лапороскопия + гистероскопия (с биопсией) - без патологий.
Ноябрь 2011 - эко + икси, подсаживали 3-х 3-хденевок (класс, тип, не знаю) - не было имплантации, ХГЧ на 12 ДПП - 0,1. Менструация без задержек
декабря 2012 - эко + икси, подсаживали 2-х 5-ти дневок - не было имплантации, ХГЧ на 11 ДПП - 0,1. Менструация без задержек

ПО мне у врачей вопросов не было до недавнего времени.
У мужа подвижность А 17%. Морфологически нормальных по Крюгеру 2%. КОл-во - 262 млн. во всем эякуляте.

3 совпадения по HLA 2 класса (читала статью на этом сайте, поэтому в расчет этот анализ не беру, но все равно решила написать про это )))))

Месяц назад мне сделали биопсию эндометрия. По ее результатам - незначительное увеличение лейкоцитов, небольшое воспаление (анализ я не видела, все со слов врача)
Назначен электрофорез с медью 4 шт в первой половине цикла после менструации + витамины в уколах В1, далее электрофорез с цинком 4 шт во второй половине цикла. + витамины в уколах В6.
На след. цикл ультразвук на них живота 7 шт.
Все физиопроцедуры назначены через день...
На протяжении всего лечения, т.е. 2-х месяцев назначен вобензим по 3 таблетки 3 раза в день

Итак, вопросы )))
1. Вобензим. На самом ли деле он так хорош, как о нем пишут??
2. Насколько эффективны эти физиопроцедуры
3. Про планирование/предохранение врач ничего не сказала, я не уточнила, а теперь мучаюсь (позвонить нет возможности). Нужно ли предохраняться от беременности при прохождении этих процедур?
4. Через сколько времени после такого лечения можно идти в крио-протокол, свежий протокол и вообще беременеть?
5. Ну и в целом что можно сказать о нашей ситуации?

Спасибо

С уважением, Татьяна!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.