Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2017, 17:12
katruska katruska вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
katruska *
Сухая кожа при лечении грибка.

Здравствуйте. У меня грибок на ногах (ногти и кожа) , анализ грибок подтвердил (нашли трихофитон рубрум). Назначили тербинафин таблетки, для кожи ног тербинафин крем.
Лечусь около 3-х недель, но есть следующий вопрос. У меня сухая, шелушащаяся кожа подошвы и вокруг ногтей. Крем тербинафин не смягчает ее нормально, врач назначил тербинафин мазь, но от неё тоже никакого смягчения нет. Пробовала мази миконазол и клотримазол, тоже очень слабый эффект. Пробовала её на ночь под пленку, но все равно смягчение очень слабое.
Эти противогрибковые мази, хотя и жирные, но почему-то совсем слабо смягчает и увлажняет. Такое ощущение, будто смазала кожу растительным маслом: ничего не впитывается, лежит сверху жирным блестящим слоем, но и не смягчает тоже совершенно ничего. Наверное, они не предназначены еще и для смягчающего эффекта. Даже обыкновенная мазь календула в сто раз лучше смягчает, или детский крем от Свобода "Тик-Так", эффект в плане смягчения мне очень очень понравился, просто супер.

Но есть опасения, ведь это же простой крем, в нем есть вода, и он не противогрибковый, не будет ли хуже от этого (для грибка влага может пойти на пользу)?
Вопрос следующий: можно ли в добавление к моему лечению (таблетки и крем тербинафин) применять для смягчения кожи какие-то дополнительные, не противогрибковые (например косметические) мази или крема? Еще у меня есть бальзам для пяток с мочевиной 25%, ланолином и алантоином, от него тоже эффект прекрасный. Но, опять таки, это не противогрибковое средство. От перечисленных хуже не будет? В смысле, грибок не начнет усиленно разрастаться?
Врач почему-то запретил применять что-либо из не противогрибкового. Только строго противогрибковые мази и продолжать дальше лечение. Неужели, если я буду один раз в два дня применять на ночь что-то из вышеперечисленного, грибок не вылечу? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2017, 20:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использовать можно через 6 часов после противогрибковой мази.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.