Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2013, 15:27
aselSAT aselSAT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Приморье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
aselSAT *
генетическая тромбофилия - действительно ли она у меня есть?

добрый день!
после 2 замерших и 1 выкидыша попала я на прием к гематологу, сдала анализы по которым врач-гематолог ставит мне диагноз - генетическая тромбофилия и назначает курс лечения 3 мес.
Дополнительно я пошла на прием в специалисту по невынашиванию беременности, она, увидев те анализы говорит, что нет у меня никакой тромбофилии и тем более генетической и отменяет все назначения гематолога! говорит наоборот у меня кровь жидкая, а не густая.
я в смятении, не знаю кому верить и прошу вас о помощи! помоги разобраться есть ли тромбофилия у меня? разжижать кровь нужно или сгущать?
мои данные:
23 года, рост 162, вес 57кг

генетический анализ:
гомозиготные полиморфизмы: (ПАИ-1) СЕРПИНЕИ - 4Г/4Г
МТХФР 1298А>Ц - Ц/Ц
МТРР - Г/Г
ГЕТЕЗМГОТНЫЙ:
Ф7 - Г/А

ГОМОЦИСТЕИН - 11
ф Виллебранда - 1,461
тр - 260 г/л
д-димер - 141
УИА - 15, АПТВ - 29, ПВ - 17, фибриноген 3,1. спонтанный лизис - 20, антитромбин - 3-112, протеин с - 119%, резистентность пятого фактора - 1,05,
Агрегатограмма: АДФ - 65,2, ристомицин - 83,5, коллаген - 71,6, адреналин - 86,6
АФА к кардиолипину 2,55 и 2,65
АФА к В2 ГП 1,85 и 2,5

Курс лечения:
ангтовит 1таб 1раз в день
фолиевая 1-1 раз/день
омега3 1-1раз/день
магне В6 1-2раза/день
курантил 0,025-2раза/день

через 3 мес контроль гомоцистеина и гемостазиограммы.



и теперь подскажите, являются ли эти результаты причиной для постановки диагноза: генетическая тромбофилия?

буду очень благодарна любому ответу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2013, 23:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет тромбофилии, с кровью ничего делать не нужно; как обследоваться при 2 и более невынашиваниях - подробно в разделе Акушерства и Гинекологии.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2013, 00:07
aselSAT aselSAT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Приморье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
aselSAT *
спасибо большое, не ожидала, что получу ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2013, 00:50
aselSAT aselSAT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Приморье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
aselSAT *
Вадим Валерьевич, скажите пожалуйста, какой уровень гомоцистеина должен быть при планировании беременности?
у меня он равен 11, его нужно снижать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2013, 08:00
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На каких сроках были замирания?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2013, 12:32
aselSAT aselSAT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Приморье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
aselSAT *
замирали на 3-5 неделе,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2013, 12:58
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае, из специальных анализов показано кариотипирование обоих супругов.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2013, 13:14
aselSAT aselSAT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Приморье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
aselSAT *
спасибо!
а что делать с гомоцистеином? он ведь высоковат, нужно его снижать? каким образом и до какого уровня?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2013, 15:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фолиевая 1-2 мг в день до цифр менее 9
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.