Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 14.05.2009, 05:38
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Модератор!Переместите пожалуйста мою тему в раздел "Акушерство и гинекология! Наверно гинекологи сюда не заглядывают,поэтому и не отвечают.Очень прошу Вас!Заранее спасибо!Доктор Tatyana,если видите мое сообщение ответьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2009, 07:05
DrTatyana DrTatyana вне форума
Модератор форума по гинекологии
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13,728
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,245 раз(а) за 5,099 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
alyona, здравствуйте! В принципе, на фоне приема КОК может происходить сильное подавление роста эндометрия.Такое, что нет менструаций, но не лишим было бы сделать УЗИ малого таза и обратится к врачу с этим очно. Продолжать пить регулон можно, несмотря на то, что нет менструальноподобной реакции.
Гистероскопию можно проводить на фоне КОК, на вот зачем? Лучше отменить КОК и через 1 мес выполнить гистероскопию -она будет информативнее.
Про ХГЧ - отлично.
В связи с чем встал вопрос о гистероскопии?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2009, 11:23
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Спасибо большое,доктор, за ответ.Вы знаете утром седьмого дня писала Вам письмо.А вечером началась менструация.Так что прошу прощение за не своевременный вопрос.Вчера сдала ХГЧ -3ед.Я уже 6 месяц сдаю.Как думаете стоит продолжать каждый месяц сдавать или уже можно пореже?За пол года он у меня не раз не поднимался.Теперь к вопросу о гистероскопии.Меня очень насторожил ваш ответ что могут быть неполные формы аменореи,я до сих пор сомневаюсь по поводу своего диагноза.Напомню его-НЕЙРО-ОБМЕННО -ЭНДОКРИННЫЙ СИНДРОМ(НОЭС).
какие то должны быть специфические симптомы указывающие на его существование,кроме аменореи?Почему до беременности,закончившейся ПЗ у меня все было в норме,за месяц без предохранения наступила беременность.А после удаления ПЗ вдруг НОЭС.Терзаюсь сомнениями,а вдруг и правда синехии? Убедиться на 100% в их наличии или отсутствии можно только при проведении гистероскопии,правильно я понимаю?Еще один вопрос:
1.В этот раз месячные у меня какие то странные.в первый день кровь темно-коричнего цвета с мелкими сгустками крови.Когда началась менструация я себя очень плохо почувствовала.Сильная слабость,в глазах темнота, головокружение.Нормальный ли характер моих выделений и такое состояние?
2.Сегодня выделения скудноватые,но такие же темные.Но очень сильно болит яичник левый.Боль схваткообразная.Пока сижу ничего,как только встаю или резко двинусь,боль усиливается.И при дефикации боль в ячнике тоже усиливается.В январе 2009 на УЗи поставили Хронический левосторонний сальпингоофорит.Но лечить не стали так как в тот момент было проведено лечение эндометрита.Эта боль как то может быть связана с воспалением?Если да,то нужно ли провести еще раз лечение? Или это что -то другое.И мне нужно обратиться к врачу.Буду рада любому ответу!!!Спасибо Вам бооооооольшое!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2009, 10:35
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
DrTatyana я очень жду вашего ответа!!! И еще вопрос.У меня на 2 месяц приема регулона появились боли и тяжесть в ногах.Вылезли венки.Врач сегодня прописала Флебодию 600 по 1табл. 2 раза в день 15 дней начиная с 10 табл. 2 месяца.Вопрос:
1. Можно ли заменить чем- нибудь Флебодию? Очень дорогой.Или может потерпеть и не пить ничего?

Последний раз редактировалось alyona, 15.05.2009 в 13:59.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.05.2009, 05:49
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Модераторы!Ну переместите же пожалуйста мою тему в раздел: "Акушерство и гинекология".Сюда же гинекологи не заходят! Не отвечают.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.05.2009, 08:04
Аватар для alyonchik
alyonchik alyonchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
alyonchik *
Кто-нибудь из врачей ответьте,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.06.2009, 00:46
DrTatyana DrTatyana вне форума
Модератор форума по гинекологии
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13,728
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,245 раз(а) за 5,099 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно вместо препарата - носить компрессинный трикотаж, делать зарядку для ног, в отношении терапии ничего сказать нельзя по интернету - обсудите с врачом возможность замены/отмены
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.