Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 19:17
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Помогите разобраться с анализами

Добрый день, уважаемые доктора, я заводила тему в глазных болезнях по поводу васкулита одного глаза. Доктора решили обследовать весь организм. Сейчас мне уже сделали кучу анализов, которые абсолютно некому прокомментировать. Врачи тут не любят ничего объяснять пациентам, а я уже полтора месяца живу в напряжении. Глаз, кстати, уже сам, без лечения приходит в норму. Сегодня пришли очередные результаты. Вроде все более менее, но ярко-красным выделенно каппа 11, что это значит, мне объяснят только через месяц на следующем приеме, сегодня доктора уже не было. Пожалуйста, посмотрите результаты, там очень много всего, выписка на чешском, но анализы на латыне ближе к концу первой страницы и вначале второй. Скажите, чего мне ждать? Что-то в этот раз самостоятельный поиск по интернету не помогает. Мне 36 лет, женщина, рост 162, вес 50.

Кроме всего выше перечисленного еще были результаты обследований в тромбоцентре (на первом листе есть результаты) и у кардиолога Metanefrin 0,028 Normetanefrin 0,496
Вот тема про васкулит http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207253
Изображения
Тип файла: jpg Scan1.jpg (652.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Scan2.jpg (786.1 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 19:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас мне уже сделали кучу анализов, которые абсолютно некому прокомментировать.
Этого не может быть.
Тот врач,который назначает анализ,обязан его оценить,а если не компетентен,то и назначать незачем.Исследование,в том числе и лабораторное,должно быть целенаправленным,иначе,в отрыве от клиники,оно бесполезно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 19:34
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Этого не может быть.
Тот врач,который назначает анализ,обязан его оценить,а если не компетентен,то и назначать незачем.Исследование,в том числе и лабораторное,должно быть целенаправленным,иначе,в отрыве от клиники,оно бесполезно.
К сожалению, назначено оно окулистом, прием у которого у меня только через месяц. Я не знаю, прокомментирует ли он или направит со всем этим еще к кому-нибудь, но сегодня мне на руки выдали только эти листы и сказали ждите. А у меня нервы за полтора месяца предыдущих ожиданий сдают ждать. Мне бы хоть немного понять тему и что меня ждет, а то на неродном языке и без особых объяснений со стороны докторов сложно ориентироваться. Для чего сдаю? Ищут причину васкулита сосудов сетчатки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.