Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Важные темы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 15.02.2006, 21:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Марк Азриэльевич!
Понять, конечно, пытаюсь.
Насколько они заразны - они знают, поскольку я не считаю, и пациенты не считают эту информацию сколько-нибудь страшной или пугающей. Это просто констатация такого течения болезни.
Про семью, поверьте, подавляющему большинству думать в жизни не приходилось. Так как умирают больные с запущенными процессами, которые не лечились, или лечились с перерывами, и им неоднократно объясняли, куда приводит их поведение. У некоторых наших дам по 4-5 детей в детдомах, на которых они лишены прав, и они даже не помнят, сколько лет детям.
Про то, какие страдания они могут испытывать - они знают. Так как видят соседей по палате и слышат разговоры о других больных (к сожалению, изолировать не получается).
Уважаемая Ирина Геннадьевна!
Если кто у нас с приставкой "психо-" - это я. Психованная заведующая Шутка.
Не шутка - никого у нас нет. Психиатра мы приглашаем, когда надо сдать больного в соответствующее заведение. И только.
Ставок нет (хотя мы уже который год пытаемся выбить и социального работника, и "психо-").
"Когда меня уже вылечат?"Этот вопрос их беспокоит. Если мне его зададут в лоб, то я обычно отвечаю так (в случае, конечно, если никогда реально) - "Пока процесс не стабилизирован. Для нас будет хорошо, если останется все то же самое, что есть сейчас. Через два месяца мы повторим снимок и снова вернемся к этому разговору".
"Я уже вылечился???"Когда мне задают этот вопрос, отвечаю честно - Да или Нет.
"Можно мне опять курить?"
Вы думаете, они спрашивают? Они курят в палатах, лежа в кровати.
"А в бассейн меня пустят?"
Какой замечательный вопрос Клиенты вызвали бы мне психиатра....
"Когда можно на работу?"
Тяжелый туберкулез крайне редко бывает у людей, которые работают. Это вопрос я освещаю уже при поступлении, предупреждая, что наш курс лечения - не менее 6 месяцев.
"Переведут
обратно в зону?"
Ну, это не ко мне. Это к суду. Я же работаю в гражданском секторе, а не в УИН.

Из опыта: чаще всего интересует получение инвалидности, срок нахождения в стационаре, и продолжительность лечения.
Тяжелые и умирающие пациенты боятся мучений, так как навидались за время лечения. Молодые, конечно, очень боятся смерти...

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.