Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 26.07.2011, 10:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У меня вопрос опять по беременным.
Чем может руководствоваться кардиолог, отменяя назначенный беременной с артериальной гипертензией допегит и назначая конкор, если допегит пациенткой хорошо переносится и позволяет удерживать АД в рамках нормальных цифр?
Мне не удалось найти никаких данных о преимуществах бисопролола во время беременности.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 26.07.2011, 11:21
Аватар для Nastydoc
Nastydoc Nastydoc вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) за 72 сообщений
Nastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможно тахикадия его сподвигла? но вообще это не самое лучшее и показанное лекарство, так как нет адекватных исследований его безопасности при беременности.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 26.07.2011, 12:55
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть показать кардиологу рекомендации ВНОК (которые для него, очевидно будут аввторитетны). Очевидно, от допегита переход на бисопролол не показан. И вообще допегит - лучший выбор.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Nastydoc одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 27.07.2011, 12:41
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тахикардии сверх обычного при беременности увеличения ЧСС не было.
Рекомендации могу переслать почтой), мы работаем в разных учреждениях на разных концах города, иначе, конечно, обсудили бы этот вопрос при личной встрече.
В целом ситуация ясна, спасибо большое за ответы.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 27.07.2011, 22:53
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У меня вопрос опять по беременным.
Чем может руководствоваться кардиолог, отменяя назначенный беременной с артериальной гипертензией допегит и назначая конкор, если допегит пациенткой хорошо переносится и позволяет удерживать АД в рамках нормальных цифр?
Мне не удалось найти никаких данных о преимуществах бисопролола во время беременности.
ничем, бисопролол имеет категорию С при беременности, допегит B. Допегит является предпочтительным

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
STc одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 28.07.2011, 07:12
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 15.08.2011, 10:42
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень интересуюсь полнотекстовым доступом к такой статье:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 15.08.2011, 11:22
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Очень интересуюсь полнотекстовым доступом к такой статье:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
dmblok одобрил(а): Спасибо
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 15.08.2011, 15:42
Nema Nema вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nema этот участник имеет отличную репутацию на форуме
full text

Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Очень интересуюсь полнотекстовым доступом к такой статье:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее спасибо.
уважаемые коллеги, у меня есть доступ к многим он-лайн ресурсам, включая полнотекстовые e-journals & books. Если что-то нужно пишите личное сообщение, т.к. я не мониторирую форум. Доступ временный, но я не знаю когда закончится, вероятно к концу года. Хотела создать на этот вопрос отдельную тему, но боюсь, не заподозрят ли меня в пЕратстве, как мне уже объяснили на форуме для психиатров, где я предложила выложить книжку.

Если кто-то знает о существовании интересных статей или книг по кардиологии (или другой специальности), пишите. Попробую откопать.
Если мое сообщение нарушает правила форума, прошу модератора его удалить. Или может лучше перевести его все же в отдельную тему?

Лена

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
KMN одобрил(а):
dmblok одобрил(а):
STc одобрил(а):
Iluhin одобрил(а): сенкс!
Chevychelov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 15.08.2011, 15:54
Nema Nema вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nema этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

пожалуйста.
И я не единственная у кого есть доступ
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 15.08.2011, 18:38
prosektor prosektor вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.06.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
prosektor *
Подсажите пожалуйста, куда разумнее рекомендовать обратиться пациентке с идиопатической легочной гипертензией? ( имею в виду крупные российские ЛПУ)
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 15.08.2011, 19:04
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги, у меня есть доступ к многим он-лайн ресурсам, включая полнотекстовые e-journals & books.
Админ! кооптируйте Лену во ВРАЧИ, и вопрос решен. Теперь это так просто.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 15.08.2011, 22:08
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от prosektor Посмотреть сообщение
Подсажите пожалуйста, куда разумнее рекомендовать обратиться пациентке с идиопатической легочной гипертензией? ( имею в виду крупные российские ЛПУ)
Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им Алмазова, РКНПК
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 16.08.2011, 00:08
Nema Nema вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nema этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поддерживаю

Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Админ! кооптируйте Лену во ВРАЧИ, и вопрос решен. Теперь это так просто.
Хорошоая идея Как оказалось, я не могу пока что отвечать на личные сообщения тоже
Но я не претендую на исключения, не хочу чтобы подумали, что я пытаюсь заработать дешевый авторитет.

Специально для Ostap отвечаю на форуме:
К этой книге нет электронного доступа, во всяком случае у меня.

Комментарии к сообщению:
Ostap одобрил(а): она есть, спасибо за попытку
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 16.08.2011, 09:02
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лена! Вы можете поступать как Вам угодно. Но, если Вы хотите безвозмездно поделиться доступом, то разместите здесь в открытом доступе ссылку, логин, пароль, правила доступа, Ваше сообщение тут же скроют и ето правильно. Но это не ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА (хотя та к поступают многие). Правильно будет написать admin~у (не из лички, есть особая опция) указать доступ. Можете мне поверить, там в Зазеркалье эта информация нужна более, чем в открытом доступе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.