Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2012, 20:21
ilkham ilkham вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: АлмаАта
Сообщений: 2
ilkham *
Question Последствия миелита или грыжа

Здравствуйте!
Меня зовут Ильхам. мне 39 лет. рост 182см. вес 81кг. работаю программистом. Раньше вел активный образ жизни, последние 3 года, по причине болезни не так уж активный.
Краткое описание проблемы:
1 июня 2008г. в горах упал с велосипеда на земляной дороге, сломал палец на правой руке, ободрал кожу не много, гипс, противостолбнячная вакцина. 1,5 мес все зажило и забыл. (может связано)

Декабрь 2008г. профосмотр, на цифровом рентгене, при большом увеличении, врач отмечает слабые контуры спинного мозга, и говорит, что у меня там увеличение объема и мне необходимо обратиться к невропотологу. Забываю

Май 2009г. сильно продуло кондиционером между лопаток (грудной отдел ), жуткая ангина с температурой, 10 дней в постели.
После выздоровления начинаются непонятные колющие боли в желудке и сердце. Проверяю желудок и сердце, в желудке гастрит сердце в порядке. Назначают антибиотик против Хеликобактер пилари. На его фоне начинается страшная межреберная невралгия. Сдаю на герпес IgM отр. IgG положительный. Пью ацикловир потом НПВС отпускает. Но в ноги становятся странными, мурашки, и гиперчувствительность (когда захожу в воду - река, озеро, ванна - чувствую границу воды как иголки), так все лето.

Октябрь 2009г. встал на беговую дорожку пробежаться, не смог ноги подкашиваются стоять не могу
Через некоторое время начинает болеть поясница справа, а также правая нога голеностоп. еле хожу хромаю, одел корсет. Сдаю МРТ см ниже.
Невропатолог говорит надо исключать опухоль и Рассеянный склероз! Анализы на СПИД, гепатиты, сифилис, нейроинфекции показывают повышение только IgG герпес, токсоплазмоз, микоплазма.
Назначают Ровамицин - с каждой таблеткой нога деревянеет, жутко болит и горит, еле допил, потом по окончанию назначают Ацикловир. Боль уменьшается но как мне кажется от отмены Ровамицина. Поясница болит не держит, начиная от ребер с правой стороны болит вся кожа живот, спина вниз до носков, нога болит сильно и подволакивается, голеностоп не чувствует ничего (ложусь спать потом оказывается не снял тапки). не могу поднять 2 кг. спина болит. Не могу ездить на машине, не чувствую педали, стопы цепляются за педали

Февраль 2010г. еду в Санкт-Петербург Военно Медицинская Академия к профессору Бесага, центр рассеяного склероза СПб. Он меня смотрит, проверяет, дает заключение: "На рассеянный склероз не тянет, склоняюсь к миелиту, ищи инфекцию". Возвращаюсь домой.

Март 2010г. иду в инфекционную больницу, меня смотрит женщина профессор, говорит это бруцеллез, иди сдавай кровь. Сдал результат: Райта 1:50 Хедельсона +++ (не диагноз, а диагноз это от 1:200). Врач настаивает чтобы я лег пролечился, и у меня небыло другого выбора. Лежу месяц в инфекционке (тетракциклины и т.д.). (Выписка есть могу приложить).
Выписываюсь, делаю МРТ - регресс инфтрамедулярного процесса. Врач предлагает продолжать лечение, до конца 2010г прохожу еще 3 курса (уже с добавлением рифампицина). По поводу бруцеллеза мне сказали сделать МРТ на сакроиелит - отрицательно.

Июнь 2010г. иду к народному целителю, он вытягивает мне позвоночник, сразу стало легче ходить, но боли остаются. Замечаю, что если болит горло сильно болит нога, постоянно полоскаю фурацелином, и чищу зубы 3 раза в день, помогает. Удаляю все плохие зубы под коронками.

апрель 2011г. удаляю гланды (тонзилит запущенный). Теперь становится напорядок лучше! Могу ходить увереннее, подымать до 5кг груза.

лето 2011г. катаюсь на велосипеде, поднимаю велосипед 14кг. на 5 этаж. ножки болят но терпимо.

до сих пор, ноги болят и поясница но терпимо, хожу на работу, езжу на велосипеде. Боль в ногах периодически усиливается, на тяжести, на простуда, на топание пяткой, на сырость (все ревмопробы сдавал - отрицательные).

Причем иногда ноги просто как бы деревянные (без боли) но это понятно последствия миелита (я на это согласен), а порой опять болят и горят страшно Это наталкивает меня на вывод что последствия миелита - это выпадение или уменьшение некоторых двигателных и чувствителных функций! а боль - периодическая и усиливающаяся это наверное ущемление!
Это и есть мой вопрос, если боль это ущемление то как мне с ней бороться?

Есть Элекронейромиография (ЭНМГ) но не смог прикрепить, ограничение количества файлов.

С Уважением, Ильхам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01 MRT2009.JPG
Просмотров: 11
Размер:	247.1 Кб
ID:	30694  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00 MRT бляшка 2009.JPG
Просмотров: 10
Размер:	155.9 Кб
ID:	30695  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00 Увеличение объема СМ.JPG
Просмотров: 10
Размер:	158.9 Кб
ID:	30696  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВМА_СПб1.JPG
Просмотров: 9
Размер:	276.5 Кб
ID:	30697  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВМА_СПб2.JPG
Просмотров: 6
Размер:	261.6 Кб
ID:	30698  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2012, 17:49
ilkham ilkham вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: АлмаАта
Сообщений: 2
ilkham *
Я все таки решил добавить ЭМГ.
С уважением,
Ильхам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭМГ1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	208.2 Кб
ID:	30833  Нажмите на изображение для увеличения
Название: эмг2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	191.0 Кб
ID:	30834  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭМГ3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	200.5 Кб
ID:	30835  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭМГ4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	225.8 Кб
ID:	30836  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.