Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2017, 15:14
Sergundiy Sergundiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Минск
Сообщений: 1
Sergundiy *
Последствия эндопротезирования

Добрый день! У меня такая история: в 18 лет (2008 год) я попал в реанимацию с диагнозом "идиопатический гемосидероз легких". При его лечении я получал большое количество гормональных препаратов. По одной из версий - именно из-за этого у меня образовался некроз головки правого тазобедренного сустава. Этот диагноз был выставлен в 2009 году. Спустя пол года установлен некроз головки левого тазобедренного сустава. Для снятия болей на двух ногах с разницей в два месяца были проведены операции туннелизации по Беку.В октябре 2011 года был установлен тазобедренный эндопротез справа. Через три месяца после операции открылся свищ. Делали чистку, дренировали - все притихло. В июле 2012 года был установлен тазобедренный эндопротез слева. В больнице я провел 2 месяца, т..к. после операции там обнаружилась инфекция, следовательно чистка, дренирование. Но потом вроде все притихло. Пол года было все идеально, но потом начались боли как до эндопротезирования. В ноября 2014 года сразу открылись свищи на двух ногах. В декабре удалили правый эндопротез и установили цементный спейсер, в январе 2015 года - тоже самое с левым. Инфекцию это не убило. В мае 2015 года спейсеры были удалены, после чего два месяца я пролежал на вытяжке Свищи текут и по сей день. Антибиотиков и выпил, и мне кололи и капали много и разных. По результатам анализов, инфекция, которая внутри - золотистый стафилококк. Диагноз - хронический остеомиелит. Смогут ли мне помочь хоть где-нибудь, ведь два года я уже не ходячий, а ведь я еще молодой и хочется нормально пожить. В дорогостоящие клиники обращаться не вариант - ведь на деньги я не сильно богат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2017, 16:01
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,484
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sergundiy Посмотреть сообщение
В мае 2015 года спейсеры были удалены, после чего два месяца я пролежал на вытяжке Свищи текут и по сей день.
В республиканском центре в Минске должны все знать и уметь. Никаких секретов нет, нужны повторные хирургические обработки с установкой спейсеров, и повторное эндопротезирование после успешной санации.

Лечиться где-то за пределами Белоруссии платно действительно будет сильно недешево. Например, в СПб в институте им. Вредена занимаются лечением гнойных осложнений эндопротезирования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2017, 23:21
Anticola Anticola вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Anticola *
Цитата:
Сообщение от Sergundiy Посмотреть сообщение
Смогут ли мне помочь хоть где-нибудь, ведь два года я уже не ходячий, а ведь я еще молодой и хочется нормально пожить. В дорогостоящие клиники обращаться не вариант - ведь на деньги я не сильно богат.
В Минске, на базе 6 больницы, находится центр по лечению остеомиелитов (6 корпус, 3 этаж). Консультации ежедневно по будням с 9 до 15. Можете позвонить зав. отделения +375 17 294-48-65 Михаилу Федотовичу.
Как вам ответили выше, необходимо оперативно и радикально удалять очаги инфекции, другого варианта лечения нет.
Где будут оперировать - не столь важно, разница лишь в комфорте прохождения лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.