Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2007, 15:36
nata_Kud nata_Kud вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2007
Город: Киев
Сообщений: 2
nata_Kud *
Exclamation Кольпит

Уважаемые врачи!
Я женщина, мне 27 лет, 56 кг, 166 см.
Месячные с 12 лет, необильные, по 7 дней, менстр. цикл – 30-35 дней, практически безболезненные. Последняя менструация с 24 августа.
Роды одни(ребенку 5 лет). 3 года назад была маленькая эрозия, прижгли.

Прошлым летом у меня началось жжение после мочеиспускания, практически непрерывное. Неприятное ощущение внизу живота, постоянный позыв к мочеиспусканию. Появились желтоватые выделения, запаха нет. Обратится к врачу возможности не было (была в деревне). Продолжалось около 2-х недель. К гинекологу обратилась уже когда все прошло. Гинеколог сказала, что много слизи. Сдала анализы: выделений, цитологию, мочи, крови общ и на сахар. Анализы показали, что все в норме. но выделения слизистые были, но незначительные. Сходила на УЗИ органов малого таза, заключение: без эхоструктурных изменений. Да и я себя чувствовала отлично. Сходила к урологу заболеваний не обнаружено. Этим летом все повторилось, но в период обострения я пошла к доктору. Диагноз - кольпит. На этот раз анализ выделений показал: лейкоциты до 100 (50-60 ед), эпителий умеренный, обнаружены грибы Цандиде. Цитология: обилие лейкоцитов, гной, "ключевые" клетки плоского эпителия поверхностного типа... Гонококки Нейсера не обн, трихомонада - не обн. Сдала бак. посев обнаружены только дрожжевые грибы. Доктор сказала, что это скорее всего ИППП (трихомонады). Я сдала еще анализы на хламидии, микоплазму, ураеплазму, трихомонады – необнаружены. Перед анализами на трихомонады доктор порекомендовала выпить пиво с медом, покушать острую пищу и принять горячую ванну. У меня опять началось обострение. С такими же симтомами (как описано выше)... Но ничего не нашли.
Подскажите, какие анализы еще нужно сделать, чтобы поставить диагноз и начать лечение? Терпеть больше силы нет.
Ответьте! Буду очень ждать.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2007, 12:31
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, nata_Kud

Для постановки диагноза Вы уже прошли необходимые обследования. В данном случае речь идет о кольпите, вызванном неспецефической микрофлорой и грибами рода кандида. Для лечения препаратами выбора являются метронидазол и клотримазол. Лечение назначает гинеколог на приеме. Какое лечение Вам рекомендовал Ваш доктор на приеме по результатам обследования?

С уважением, Роман Аскеров

ps Не стоит искать то, что может быть, когда найдено то, что есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2007, 21:28
nata_Kud nata_Kud вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2007
Город: Киев
Сообщений: 2
nata_Kud *
Кольпит

Здравствуйте, Роман Аскеров!

Спасибо Вам большое за ответ и совет.

Мой доктор ничего мне не назначает. На мой вопрос, когда начнем лечение, ответила, что только после проведения анализов на трихомонады(3-й по счету), так-как начав лечение и поставив свечи от молочницы (какие она не сказала) мы не сможем обнаружить трихомонады. Результаты анализов будут только 07,09,2007.

Все симптомы остаются, стало даже хуже. Что делать?

С уважение, Наташа
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.