Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2014, 16:41
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Панические атаки и подъем АД

Добрый день,уважаемые специалисты!
Мне 31 год, мама мальчика 4 лет,замужем.вес 78 кг,рост 165 см
Года 3 назад начались панические атаки перед сном,ложусь спать,начинаю слушать сердце9вернее егго работу)и тут же учащается пульс и поднимается давление,один раз было 180/110
Вызывали скорую,делали уколы и на след.день все хорошо,но спать ложиться стала бояться.
Сейчас еще постоянно боюсь заболеть раком,это уже невыносимо,ложусь и начинаю об этом думать,раньше боялась за ребенка,теперь за себя,потому что курю.
С детства росла нервным ребенком,до сих пор сосу палец,ВСД по сегодняшний день,характер упрямый,неуправляемый,агрессивный.
В жизни многого не смогла добиться,хотя могла,часто думаю об этом
Не знаю что еще написать.
очень хочу бросить курить,но не могу!!!
Терапевт выписывала всякие успокоительные,помогают не очень
Сейчас пью феназепам иногда,если,чувствую,что накатывает атака
Принимать сегодня стала фенибут,тоже выписала терапевт
Помогите мне,пожайлуста.Как избавиться от всех этих страхов?Я даже в больницу боюсь идти,вдруг мои опасения могут подтвердиться.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии 24
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:умеренно выраженная тревога,выраженная депрессия
Опросник для выявления панических атак:нельзя считать,что вы испытываете панические атаки
Шкала эмоциональной возбудимости высокая эмоциональная возбудимость
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2014, 13:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Галина.
Панические атаки обычно лечат врачи психотерапевты. Обычно первый этап - это назначение препаратов, но не только транквилизаторов (феназепам), нужен ещё антидепрессант из группы СИОЗС. Ещё нужна психотерапия - регулярные разговоры о Вашей жизни и Ваших переживаниях.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.