Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.07.2014, 17:24
zzx80 zzx80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Ростов
Сообщений: 3
zzx80 *
ОКР или Шиза? Что делать?

Здравствуйте! Мне 33 года,не курю не пью,работал раньше водителем,вот уже 2 месяца без работы,мучает меня грыжа пищевода поэтому и пришлось бросить работу,но дело не в этом! Не женат до сих пор! Живу с родителями,мать иотец живут плохо,постоянные скандалы,отец говорит плохие слова и проклинает! У меня из за этого частые стрессы,плохой сон! Лет 10 назад началось первое проявление так называемого ОКР(узнал по признакам из интернета),листал всякие журналы по 100раз,выключал свет по 10 раз,если этого не делал то не мог даже на улицу выйти пока всё не сделаю,так года 2 повторялось но в один момент я себе запрограмировал что нужо в первый день нового года это всё сразу прекратить тогда ничего плохого не случится,и всё сразу прекратил! Прошло 10 лет, и в ноябре прошлого года началось поновой ещё похлеще,проснулся среди ночи и не мог понять где нахожусь,сильный страх,всего трясло и поднялось давление,еле пришёл в себя,и со следующего дня понеслось,начал фантазировать что у меня в теле дерево,начинаю мысленно бинзо пилой резать ствол этого дерева и уберать из организма(грудь,голова итд,когда это проделываю то успакаиваюсь и становится легче,но не тут то было,появиль точно так фантазии с нитками и верёвками,точно так как будто по голове идут и по телу,начинаю их мысленно лезвием и ножом резать,бывает по часу это занимает,даже неизвестно откуда у меня именно эти фантазии вялись!? Провоцирует это если например на волос посмотрю или на верёвку с узлами,и начинаю фантазировать и проводить мысленные ритуалы что бы это всё разрезать! Поробовал на это наплевать,но через 15 мин всё ровно к этому возвращаюсь. Это АД какой то. Раньше при виде толстого дерева и фантазий,начинало меня трясти,начиналась ПА,сейчас отношусь к деревьям как то без страха,но вот нитки и верёвки и даже волоски не дают покоя! Обращаля с психиатру,он даже полностью слушать не стал,назначил кучу припаратов на 3000руб,купил,выпил 1 таблетку,чуть не здох,как зомби,сразу всё бромил и закинул таблетки! Хорошего грамотного психотарапевта в Ростове не нашёл,всем нужны деньги как можно больше,затягивают человека в ступор специально а потом вымагают деньги! Так вот я хочу узнать, что это происходит сомной на протяжении 9 месяцев, признаки ОКР или уже Шизафрения не дай бог? Как мне выйти из этого состояния, и возможно ли это вообще? Может из за моего одиночиства,постоянных стресов и моих желудочных болезней дошло до такого психического состояния? Ещё были мысли что как будто ножом могу ударить мать, или своего кота, но это как то вроде прошло! Бывают всякие плохие мысли в сторону религии, но потом сильный страх и начинаю молиться и просить прощения у бога. Ввсякие плохие мысли словах типа прклятий! Скажите, могут ли плохие мысли материлизоваться если о них часто думать? Недавно подумал на соседа, подобными мыслями что я описал выше, и сосед попал с аппендицитом в больницу, конечно может это совпадение! Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2014, 18:16
zzx80 zzx80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Ростов
Сообщений: 3
zzx80 *
Прошёл ваши тесты:

1.Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

3.Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 29.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

4.Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

5.Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

6.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

7.Результаты обработки теста для: Сергей
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 2
Интроверсия: 6
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2014, 14:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zzx80 Посмотреть сообщение
Так вот я хочу узнать, что это происходит сомной на протяжении 9 месяцев, признаки ОКР или уже Шизафрения не дай бог? Как мне выйти из этого состояния, и возможно ли это вообще?
Диагноз может поставить только врач-психиатр после очной консультации. Если у Вас не сложился контакт с одним врачом, ищите другого!

Если "Ростов" это Ростов-на-Дону, то могу рекомендовать грамотную коллегу, координаты по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2014, 19:49
zzx80 zzx80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Ростов
Сообщений: 3
zzx80 *
Прошёл по сылке, там не указаны ИФО специалиста,к кому обращаться и куда? и есть гарантия что мне поможет этот специалист?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2014, 13:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любимова Надежда Сергеевна. Телефон для связи по ссылке имеется.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.