Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2006, 12:57
*Иришка* *Иришка* вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
*Иришка* *
Изменение родинки при беременности

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать мнение специалистов ...

На 8 недели беременности у меня на спине появилась родинка (при этом был зуд и она была выпуклая) через пару недель родинка стала плоской и перестала чесаться. Но около 2 недель назад (20 нед. беремености) родинка снова начала чесаться и шелушиться, вокруг родинки образовался розовый ореол ( + 4 мм к диаметру родинки) теперь он покоричневел. я сходила к хирургу-онкологу в районный диспансер. После визуального осмотра диагноз: Внутридермальный невус, рекомендовано иссечение с гистологическим исследованием. врач посоветовал удалить родинку до родов.

Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно удаление родинки во время беременности?
Так ли срочно нужно удалять родинку?

Может ли образование/изменения в родинке быть причиной повышенных лейкоцитов? ( с начала беременности лейкоциты у меня держаться около 12*10^9/л, а 4 недели назад (18 нед.беременности) лейкоциты 14.4, палочкояд.нейтрофилы 3, сегментоядерные 83, лимфоциты 9, сейчас (22 нед.) лейкоциты 14.1, палочкояд.нейтрофилы 11, сегментоядерные 72, лимфоциты 17).

Где лучше удалять родинку? мне врач сказал что прямо у хирурга в поликлинике ?! Так ли это?

Зарание спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2006, 19:25
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, добрый вечер!
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно удаление родинки во время беременности?
Если у хирурга руки растут из нужного места - абсолютно безопасно.
Цитата:
Так ли срочно нужно удалять родинку?
Это может сказать только врач-онколог на очном осмотре.
Цитата:
Может ли образование/изменения в родинке быть причиной повышенных лейкоцитов?
Нет, не может.
Цитата:
Где лучше удалять родинку? мне врач сказал что прямо у хирурга в поликлинике ?! Так ли это?
Ни в коем случае. Только в специализированной клинике у квалифицированного хирурга. Наиболее сильная онкодерматология в Москве - в институте Герцена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2006, 15:36
*Иришка* *Иришка* вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
*Иришка* *
Павел, Спасибо за ответы!

Мне несколько знакомых посоветовали обратиться в онкоцентр на каширке (он намного ближе к дому и говорят очередей таких нет - сейчас это очень важные факторы ). Может знаете хорошие ли специалисты там?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2006, 17:25
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Онкоцентр на Каширке vs Герцена - это, в принципе, вопрос личных предпочтений и минорных отличий в подходах по различным областям онкологии. При равном профессионализме отношение к пациентам в ин-те Герцена мне импонирует несколько больше. В случае банального удаления пигментного пятна - особой разницы нет, если Вам более удобен ОНЦ - пожалуйста Конкретных специалистов, к сожалению, не порекомендую - но, возможно, это сможет сделать консультирующий на этом форуме М.А. Вайсман.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2006, 21:28
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже конкретных специалистов по этим вопросам не назову. Главное, чтобы оперировал именно онколог, который отправит материал на исследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.