Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.11.2010, 14:06
fandnb fandnb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Питер
Сообщений: 20
fandnb *
Конечно же я обращалась к различным врачам за 4 года. Ревматолог, невролог. Теперь решила обратиться к мануальному терапевту.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.11.2010, 14:07
fandnb fandnb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Питер
Сообщений: 20
fandnb *
Цитата " Учитывая, что на представленных исследованиях значимых изменений со стороны скелета не выявлено, то представляется целесообразным пальпаторное исследование заинтересованного региона и мануальное мышечное тестирование мышц плечевого пояса. Описываемые жалобы, более похожи на миофасциальный болевой миндром, чем на проблему плечевого сустава или шейного отдела позвоночника. И проведенная визуализация это подтверждает" -
Спасибо за ответ Фидель Александрович

Вопрос к Тимуру Юсуфовичу и к вам, Фидель Александрович.
Допустим, моя проблема не в скелете, а в мышцах, то какие анализы это могут показать, или, это с силах почувствовать только чувствительные руки уважаемых мануальных терапевтов?
Какие действия мне далее советуете предпринять? Я решительно более не хочу испытывать эту боль, и невозможность достать что либо сзади себя левой рукой!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2010, 20:20
Аватар для Fidel
Fidel Fidel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: г. Ялта
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Fidel этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от fandnb Посмотреть сообщение
то какие анализы это могут показать, или, это с силах почувствовать только чувствительные руки уважаемых мануальных терапевтов?
Наиболее быстро и точно почувствуют чувствительные руки. Если есть желание провести инструментальную диагностику - то например нейромиография и т.п. Но более грамотным всеже считаю мануальное обследование у специалиста знакомого с мышечными болевыми синдромами.
С уважением,
Фидель Александрович.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2010, 10:45
fandnb fandnb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Питер
Сообщений: 20
fandnb *
я РАЗМЫШЛЯЛА над вашим ответом, но, пожалуй не соглашусь. Не похоже, что моя боль связана с мышцами, так как она особенно выражена по-утрам и сопровождается сильным похрустыванием. И вообще, у меня многие суставы хрустят, в том числе челюстные, о чем это может говорить?
И ещё, может, стоит перенести мою тему в в другой подраздел?
Но в какой?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2010, 20:42
Аватар для Fidel
Fidel Fidel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: г. Ялта
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Fidel этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от fandnb Посмотреть сообщение
И вообще, у меня многие суставы хрустят, в том числе челюстные, о чем это может говорить?
Функия сустава осуществляется МЫШЦАМИ! И хрустят суставы в движении, а не в покое. А движение в суставе осуществляют..... Догадайтесь сами.
С уважением,
Фидель Александрович.
P.S. Хотите установить причину? Дообследуйтесь.
Желаете слушать советы дальше? Развивайте или переносите тему.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.11.2010, 22:50
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fandnb Посмотреть сообщение
И ещё, может, стоит перенести мою тему в в другой подраздел?Но в какой?
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Уважаемая fandnb. Если у Вас есть вопросы с учетом подфорума в котором находиться тема, можете задать. Естественно, предоставив необходимую информацию для ответа.
Перечитайте Вашу тему. У Вас не было ни одного сформулированного вопроса по теме "мануальная терапия" или близком направлении. Вы не предоставили никакой информации по этой теме или близком направлении.
Ну например:
- меня беспокоит ... это проявляется.... динамика...
- меня осматривали .... результаты осмотра... результаты обследования... результаты лечения...
ВОПРОС:....

Тогда будет понятно стоит переносить тему, куда, или просто ее закрыть.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.11.2010, 10:09
fandnb fandnb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Питер
Сообщений: 20
fandnb *
Меня беспокоит боль в левой руке при отведении назад, и в сторону, одевая пальто, испытываю боль.
Меня осматривали Невролог, и ревматолог. Прописали массажи, корсет, ортопедические стельки, бассейн, зарядка. Делаю массаж регулярно, стельки ношу, зарядку делаю, хоть и больно порой. Но вот корсет нет. Не понимаю его необходимости, если искривленные позвоночника поставили, одним корсетом не исправишь, не так ли?

Насколько я понимаю, показатель кальций ионизированный очень важен в проблемах с суставами и позвоночником.
У меня (ca++) = 1,06, что ниже нормы. Как его можно поднять?
И нужно ли это делать. Планирую беременность. Хотелось бы сохранить своё здоровье, и здоровье малышу дать
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2010, 14:14
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fandnb Посмотреть сообщение
Меня осматривали Невролог, и ревматолог. Прописали массажи, корсет, ортопедические стельки, бассейн, зарядка. Делаю массаж регулярно, стельки ношу, зарядку делаю, хоть и больно порой. Но вот корсет нет. Не понимаю его необходимости,... не так ли?
Сомнительно, что стельки и корсет (?) назначали по поводу болей в области плеча. Вам стоит обратиться к ортопеду. В России в том, что раньше называли "плечелопаточный периартроз" больше занимаются они. А там есть варианты когда могут быть полезны упражнения, мануальная терапия, лечебные блокады с глюкокортикодами или операция.
Но, создается впечатление, что эта жалоба не сильно беспокоит Вас. Или есть положительная динамика.



Цитата:
Сообщение от fandnb Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, показатель кальций ионизированный очень важен в проблемах с суставами и позвоночником.
У меня (ca++) = 1,06, что ниже нормы. Как его можно поднять?
И нужно ли это делать. Планирую беременность. Хотелось бы сохранить своё здоровье, и здоровье малышу дать
В теме на это Вам уже ответили. Сегодня ничего делать не надо. После контроля в период беременности, наблюдающий Вас врач даст рекомендации.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2010, 09:58
fandnb fandnb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Питер
Сообщений: 20
fandnb *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.