Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2009, 12:45
Buligina Buligina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 9
Buligina *
Не наступает беременность

Добрый день, уважаемые врачи. Прошу вашей помощи. Год планируем с мужем беременность, ничем не предохраняемся. Беременность не наступает. Мне 32 года. Месячные начались в 13 лет ,цикл в среднем 28 дней, продолжительность 5 дней ,1-2-ой день обильные немного болезненные ,было 3 аборта, очень давно. Результаты анализов крови на 4день цикла ЛГ-4,7; ФСГ-5,9;17-Он-Прг-4,6; DНЕАs-398,1; УЗИ делала несколько циклов на 14 день МЦ и на 17 день МЦ показали рост фолликула 7 мм. Врач сказала, что овуляция не наступает. И не может сказать почему. Подскажите какие обследования необходимо сделать мне и моему мужу. Спермограмму сдавали, все в порядке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2009, 14:05
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагал ли врач стимуляцию овуляции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2009, 08:48
Buligina Buligina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 9
Buligina *
Спасибо за ответ. Врач не предлагал стимуляцию овуляции . Я делала тест на овуляцию на 12 день МЦ он положительный , на следующий день я сделала УЗИ , Матка расположена в геометрическом центре таза , длина тела -5,2; толщина-3,6; ширина-6,9; Структура миометрия - однородная ; М-это толщиной -0,8 ;структура –однородная ; эхогенность –соответствует 1 фазе МЦ; шейка матки размерами 2,2х2,3; Яичник справа размерами 2,3х1,7х2,0 -5 фолликулов от 04 до 0,7мм макс.; Яичник слева размерами 2,2х1,9х2,3 ;фолликулы 0,4-0,5мм; заключение - доминирующего фолликула нет. Через два дня я сделала повторное УЗИ особых изменений не показало. Так было несколько раз тест положительный , а УЗИ не показывает доминирующего фолликула . Я сдавала анализы крови на 4 день МЦ , ЛГ гормон -4,7(норма 1,1-8,7); ФСГ -5,9(норма 0,9-14,4) ; Пролактин -644,5 (норма 67-726) ;17-Он-Прг-4,6(норма ФФ 0,15-1,1); Тестерон -,39 (норма 0,2-4,3); Секс – связывающий глобулин -51,9(14,1-129); Дегидроэпиандростерон сульфат -398,1(норма 10-333). Т.к 17-Он-Прг и Дегидроэпиандростерон сульфат были превышены врач выписал мне 3 месяца пропить Ярину, после чего при сдаче крови за 3 дня до нового МЦ, 17-Он-Прг-1,3 (норма 0,9-8,7)и Дегидроэпиандростерон сульфат-492,9 (норма 86-500) т.е пришли в норму. Базальная температура пол года в первой фазе 36,4 а во второй не поднимается выше 37. Хотелось бы узнать ваше мнение почему не наступает беременность, и что необходимо сделать для того, чтобы произошла овуляция. Почему каждый раз у меня нет доминантного фолликула и на УЗИ врач говорит, что овуляции не было, а месячные идут регулярно. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.