Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2009, 21:07
Istoria Istoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Istoria *
Question Правильный ли срок сдачи анализов назначил гинеколог?

Хотим с мужем второго ребенка. Недавно , 3 мес. назад ,был викидыш ( кровотечение открылось после принятия 1 табл. утрожестана) .
Врач -гинеколог назначила( мои жалобы были - приступы холода, нет желания секса, сухость кожи ) мне сдать гормоны на 2-5 дней цикла : ТТГ, Т4св, АТ-ТПО(микрос),Пролактин, Св. тестостерон, ФСГ , ЛГ, ДЭА-С .

и сдать гормон Прогестерон на 21-23 день цикла.

Сомнения в том, что подруге назначили почти тот же перечень анализов , но не как у меня на 2-5 день, а на 21-23 . Это смутило и меня и подругу.

Может быть врач ошиблась ? Или получается, что эти анализы могут сдаваться в разные дни цикла и могут разное тогда показывать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2009, 22:50
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да уровень некоторых гормонов зависит от дня цикла, но:
1. целесообразно проверить функцию щитовидной железы, для этого хватило бы одного ТТГ (св Т4 и ат к ТПО только при измененном ТТГ)= можно на любой день цикла
2. ЛГ и ФСГ обычно определяют на 3-5 день цикла, но смысл их определения при наличии регулярного мц туманен.
3. Тестостерон и ДГЭАс- предполагают наличие жалоб на повышенный рост волос, нарушения цикла, обычно тоже на 3-5 день, св тестостерон крайне не точный анализ, общий тестостерон тоже у женщин дает большую погрешность.
4. Пролактин, на 3-5 день, но если была беременность то смысла большого тоже нет.
5 прогестерон сдается на 21-23

каждая 8 беременность в мире к сожалению прерывается, и в большинстве случаев это бывает связано с естественным отбором эмбрионов.
с приемом утрожестана это не связано.
меня больше смущает простыня анализов которая получится...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2009, 18:27
Istoria Istoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Istoria *
Дааа......, мне насчитали за эту простыню почти 3000 руб..

Спасибо Вам огромное, что ответили..

Но все равно придется сдать все анализы. А то приду ко врачу и что скажу.. ? Не сдала , так как решила , что некоторые вы мне зря назначили..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2009, 18:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь если врач не знает , какие анализы нужны , то зачем он ( врач ) нужен? Мб , идти к тем , кто знает, как он поступит , получив результат анализа ?
Да , забыла главное - а зачем вообще все эти анализы в связи с выкидышем? В ТТГ еще есть смысл - а остальное ?
Основные причины выкидыша - генетические аномалии ПЛОДА - способ отбора природы , при чем здесь Ваш прогестрон ПОСЛЕ потери плода ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2009, 01:03
Istoria Istoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Istoria *
не знаю ЗАЧЕМ.. Я ей рассказала про то, что мне холодно часто , как будто прилив холода наступает и мне так сильно холодно, что прямо колотит, кожа стала сухая, сексуальное желание вообще отсутствует.. Наверно, все остальные анализы она назначила в связи с моими жалобами на это. Она меня про щитовидку спросила ,я ей рассказала про свои беспокойства. Вот врач, наверно, и написала все остальные анализы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2009, 16:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ будет готов через два часа - и с ним ответ о холоде

Когда бы ни был готов ЛГ или прогестерон , проблема холода не решится

Вы выступаете в роли адвоката ненужных исследований ? Деньги ваши , хозяин - барин
Если у здоровго человека исследвано случайно 20 параметров, один из них отклоняется от референсных значений
Приятное времяпррвождение в дальнейшем гарантировано
НН Пушкина - Ланская тоже выкинула - где -то между Машкой и Сашкой или Сашкой и Гришкой , что не помешало ей потом родить еще детей и Пушкину и Ланскому ..
Как хорошо , что в ту пору не было множества исследований , а то Пушкин разорился бы куда раньше и пошел на дуэль еще до Наташки..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2009, 21:32
Istoria Istoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Istoria *
А ЧТО показывает анализ АТ-ТПО ( микрос) ??? А то совсем про него ничего непонятно. Все остальные анализы как то еще известны , что то слышала про них, а про этот вообще ничего не знаю и не найти информацию..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2009, 07:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивительно , зачем Вы это искали - еще удивительнее , что не нашли
Вы не пробовали читать Тиронет для пацинетов ?
Вы уже подсели на кайф от анализа анализов ?

Коротко - ЕСЛИ ЕСТЬ проблемы с ТТГ , врача МОЖЕТ интресовать их природа - тогда МОЖЕТ понадобиться ( или не понадобиться ) опредление АТТРО ( или других АТ)

Если ЕСТЬ с-м привычной потери беременности - три ( два ) подряд выкидыше , то МОЖНО посмотреть АТТРО и при высоконормальном ТТГ в следующую беременность дать тироксин
В принципе выкидыш - способ природы удалять неплноценое потомство
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2009, 20:27
Istoria Istoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Istoria *
да, я уже поняла, что природа просто так ничего не делает.

У меня соседка в возрасте примерно таком же как и я , 38 лет, забеременела девочкой , причем, сама не знала, так как у нее были месячные , правда, скудные, но все равно, были же во время Б!!! Пошла ко врачу , а врач и говорит, что поздравляем, у вас будет ребенок! Так что, понятно, что ЕСЛИ все нормально с плодом, то никаких выкидышей не должно быть. Кстати, Б она отходила отлично, ни разу не лежала на сохранении и уже родила дочку.
Вот и впрямь говорят, что девочки "живучии"...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2009, 16:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не стала бы брать на себя функцию экстраполяции события с одной , отдельно взятой соседкой , на весь мир и не рекомендовала бы Вам становиться специалистом по гендерной дихотомии спонтанных выкидышей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.