Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2020, 14:48
sergri sergri вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
sergri *
Нужна консультация маммолога

Добрый день!

Просьба помочь! У мамы образованию в правой груди около трех лет. Сначала была маленькая шишка в груди. На данный момент оно разрослось так, что по ее комментарию не видно самой груди!!! и доходит до лимфоузла. Лимфоузел тоже воспален. Имеются гнойные выделения, я так понимаю желто-кровяные. Так же отдается болью видимо не только в грудь а на всю сторону. На протяжении всего этого периода к врачу не обращалась и сейчас отказывается!!! Никакими уговорами, доводами и т.д., не поддается, считая, что это бессмысленно, так как это по ее мнению рак и в последней стадии (судя по размерам воспаления) и соответственно я так думаю боится врачей и бессмысленных метаний, анализов, уколов и тд и тп, а хочет спокойно дожить. Усугубляется тем, что живет в селе даже не в районном и насильно вытащить к специалисту это крайняя проблема. Скажите пожалуйста, судя по описанию, есть шанс, что это не рак и что это в принципе лечится, поддается хирургическому вмешательству или с помощью лекарств уменьшению или купированию/замедлению роста или действительно это неоперабельно и безнадежно. Извините заранее, что, возможно, нарушаю правила форума, но не знаю куда еще обратиться. Естественно, никаких анализов, мрт и кт нет и не делалось и на приеме ни разу она не была. Я понимаю, что конкретный диагноз поставить трудно, но хочу понять возможные варианты, чтобы убедить ее, что стоит обратиться к врачам, а не запираться в себе, поэтому хочется получить какие-то реальные варианты того, что это может быть с соответствующей возможностью или невозможностью лечения, а не просто ободряющие или гневные высказывания что "тащите в больницу силой" или "Обязательно нужно к врачу". Еще раз спасибо! Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2020, 15:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто и ни при каких обстоятельствах,на ваш вопрос,в имеющемся контексте,ответить не сможет.
Без очного осмотра,установления диагноза,виртуальная консультация не имеет смысла.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2020, 15:46
sergri sergri вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
sergri *
Поймите я прошу не диагноз этого случая, а лишь то, что есть вариант, что в данном или похожем случаях это лечится. Например, воспаление даже настолько обширное дренируется, назначаются нужные препараты антибактериальные и дальше по ситуации смотрится или же данное большое гнойное образование невозможно вылечить или убрать НИ ПРИ ОДНОМ заболевании. Можете написать просто гипотетический случай, когда бы это могло лечиться и чем являться? Еще раз - мне не нужен конкретный диагноз, тем более принятие на себя (врачом) ответственности за подобный диагноз, а лишь возможно из ста или тысячи вариантов вариант, что это вот это и это и лечится вот так то и вот так то и, что оставлять на самотек это опасно и бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2020, 19:54
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergri Посмотреть сообщение
вот это и это и лечится вот так то и вот так то и, что оставлять на самотек это опасно и бессмысленно.
Вы сами ответили на свой вопрос.

Осталось только определить - что "это".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.