Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2019, 01:58
user344016 user344016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2019
Город: Минск
Сообщений: 7
user344016 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сильная сонливость, при этом короткий сон

Изначально проблем со сном никаких не было. Ложился вечером, вставал бодрый утром. В течении трех лет проходил лечение у психиатра по поводу параноидной шизофрении и социофобии. Основные лекарства солиан, золофт, феназепам. После отмены лекарств начался какой-то ад. Постоянная сильная сонливость, могу вырубиться в сон буквально за 5 секунд (поэтому подозреваю нарколепсию), но спать долго не могу, 40 минут максимум и встаю. И так весь день. Немного помогает феназапам со снотворными, увеличивая сон до 2-3 часов.

Что можно сказать на основании этих данных? К какому врачу идти, какие анализы сдавать? К сожалению, сменил страну, и доступа к моему лечащему психиатру больше нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2019, 21:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В какой стране Вы живёте?
Насколько я знаю, психиатры есть во всех странах.
И почему Вы отменили лекарства?
При параноидной шизофрении обычно пожизненное лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2019, 21:19
user344016 user344016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2019
Город: Минск
Сообщений: 7
user344016 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В какой стране Вы живёте?
Насколько я знаю, психиатры есть во всех странах.
И почему Вы отменили лекарства?
При параноидной шизофрении обычно пожизненное лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Беларусь, не могу тут почему-то найти частную психиатрическую клинику, в государственную не хочу обращаться. Отменить пришлось вынужденно из-за ужасных побочек - набрал 30 кг лишнего веса, либидо упало в ноль, сонливость жуткая. Надеюсь психоз не вернется, 4 года уже прошло, всё нормально.

То есть мне нужен просто новый психиатр, нет смысла в отрыве от него сон исследовать? Ну я так примерно и думал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2019, 21:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вам нужен психиатр.
Есть контакт психиатра в Минске.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2019, 09:44
user344016 user344016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2019
Город: Минск
Сообщений: 7
user344016 этот участник положительно характеризуется на форуме
Как оказалось, психиатр мне не нужен, из-за него я год мучался, ибо в моих симптомах он совсем не разбирался. Ну спишь много - ну и отлично, в таком духе мне говорил. А надо было направить к сомнологу.

Сам пошел, обследование показало, что у меня апноэ средней тяжести. Отсюда дневная слабость, сонливость и т.д. Назначали СИПАП-терапию, надеюсь поможет.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.