Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2014, 16:24
Daria_347 Daria_347 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Daria_347 *
тест Люшера, депрессия

Здравствуйте.
Меня зовут Дарья, мне 21 год.
Пару дней назад в очередной раз прошла тест Люшера и как было уже сказано в одной из тем модератором stepbystep это привело к острейшей эмоциональной реакции.
Я уже давно чувствую себя нездоровой в психологическом плане и осознаю, что нуждаюсь в помощи.
Не так давно у меня появился мужчина. У нас серьезная разница в возрасте, сближаемся мы очень медленно. Я очень дорожу этими отношениями и нахожусь в постоянном страхе, что что-то пойдет не так и нам придется расстаться. А теперь вот очень некстати вспомнила про этот тест, прошла его и это серьезно усилило мои опасения и заставляет меня чувствовать безысходность и бессилие.
Вот та часть теста, которая вызывает у меня наиболее болезненную реакцию.
***
Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Вторая выборка
Физиологическая интерпретация
Стресс, вызванный неспособностью все время поддерживать взаимоотношения в желаемом состоянии (только в 7/8 поз., если не помечены как "тревога" - слабо).

Психологическая интерпретация
Хочет найти партнера, с которым бы они все делили в атмосфере безоблачного спокойствия, однако компульсивное желание демонстрировать свою индивидуальность заставляет его выработать у себя отношение критическое и взыскательное. Это вносит в отношения разлад и вызывает чередование периода сближения и отдаления, так что то идеальное состояние, к которому он стремится, не может стать реальностью; несмотря на побуждение удовлетворять свои естественные желания, он сам накладывает на свои инстинкты значительное ограничение, полагая, что это доказывает его превосходство и поднимает его над толпой. Проницателен, критичен и взыскателен, разборчив, имеет тонкий вкус. Эти качества в сочетании с его склонностью и независимым воззрением, позволяют ему давать вещам самостоятельную оценку и авторитетно высказывать свои суждения. Оригинальное, искусное и утонченное доставляет ему наслаждение, он стремится объединиться с другими людьми, имеющими сходные вкусы, которые могли бы способствовать его интеллектуальному расцвету. Хочет видеть от других восхищение и уважение.

Коротко
Интеллектуальная и эстетическая личность
...
***
Пожалуйста, успокойте меня если это возможно и растолкуйте, как мне правильно вести себя в сложившейся ситуации.

Вот так же результаты некоторых предложенных в правилах публикации онлайн тестирований. Пройти получилось не все, так как браузера эксплорер у меня нет.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
***
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
***
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
***
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
***

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2014, 19:41
Daria_347 Daria_347 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Daria_347 *
Уважаемые психологи, пожалуйста, проконсультируйте меня. Мне очень тревожно(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2014, 11:32
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Дарья. (Можно так обращаться к Вам?)

Цитата:
Сообщение от Daria_347 Посмотреть сообщение
...как мне правильно вести себя в сложившейся ситуации...
Можете уточнить? Говоря о ситуации, Вы имеете в виду ситуацию, складывающуюся в отношениях с мужчиной, или ситуацию Вашей реакции на результаты теста Люшера, или что-то ещё?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2014, 15:22
Daria_347 Daria_347 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Daria_347 *
Здравствуйте, Алексей Вячеславович!
Да, Вы можете называть меня Дарьей. Я имею в виду ситуацию в отношениях с мужчиной. Формулировка в тесте показалась мне бескомпромисной: "...так что то идеальное состояние, к которому он стремится, не может стать реальностью", так ли это на самом деле?
В целом, в тесте все верно сказано и я не знаю, как теперь мне поступить чтобы эта напряженность в отношениях прошла. Может быть мне стоит следить за своими компульсиями или объяснить мужчине прямо, что он подавляет меня?
Мужчине 30 лет. Если нужна какая-то дополнительная информация я отвечу на любые Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2014, 10:58
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дарья, Вы настойчиво связываете происходящее в отношениях с партнёром с текстом результата теста. Считаю, что это бесперспективный путь.
Давайте посмотрим на слова:
Цитата:
Сообщение от Daria_347 Посмотреть сообщение
...то идеальное состояние, к которому он стремится, не может стать реальностью...
Идеальное не может стать реальным. Эта мысль очевидная. И в большом и в малом. Например специалисты знают, что Микеланджело вынужден был оставить в статуе Давида два скульптурных дефекта, на макушке и спине.
Идеал потому и идеал, что недостижим.

И тогда, быть может, дело не в Люшере, а в Вашем возможном убеждении, что идеального реально достигнуть.


Цитата:
Сообщение от Daria_347 Посмотреть сообщение
...как мне правильно вести себя...
Цитата:
Сообщение от Daria_347 Посмотреть сообщение
...как теперь мне поступить чтобы эта напряженность в отношениях прошла...
Цитата:
Сообщение от Daria_347 Посмотреть сообщение
...нахожусь в постоянном страхе, что что-то пойдет не так и нам придется расстаться...
Посмотрите, Вы настойчиво вопрошаете о том, что можно сделать... о поведении. А проблема, возможно, корениться в Вас, в Вашем страхе.


Цитата:
Сообщение от Daria_347 Посмотреть сообщение
...или объяснить мужчине прямо, что он подавляет меня?
Будто Вы считаете, что унять Ваш страх может лишь кто-то Другой.


Цитата:
Сообщение от Daria_347 Посмотреть сообщение
...Может быть мне стоит следить за своими компульсиями...
Компульсии? Это о чём?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2014, 16:48
Daria_347 Daria_347 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Daria_347 *
Значит, я могу сделать такие выводы:
1) Не связывать ситуацию с текстом теста
2) Помнить, что к идеалу можно стремиться, но достигнуть нельзя
3) Проблема не в моем/чьем-то еще поведении, а в моем страхе
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2014, 22:14
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дарья, Вам виднее.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2014, 11:25
Daria_347 Daria_347 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Daria_347 *
Спасибо за коснультацию, Алексей Вячеславович!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.