Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2010, 23:00
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
Question Верны ли назначения невролога?

Здравствуйте Уважаемые доктора!

Меня беспокоят назначения невролога. Во вложении наши выписки из роддома, записи из амб.карты. Ребенок искуственник с 3мес., желанный и планированный.
На приеме в 1мес. Ребенок был голодный (сдавали кровь из пальца, но смесь я с собой взяла). Когда его респеленали он видимо ожидал, что пришел домой и его покормят - а тут кто-то дергает за ручки-ножки и еды не дают и стал сильно плакать. Ребенок не упокаивался (еще бы: он же голодный. а этот плачь не понравился неврологу). Его резюме в ссылке. Скажу сразу, что из назначений сделанные им в 1мес мы сделали только массаж (жалко было ребенка таблетками кормить).

На приеме в 3мес. Несмотря на то, что мы сделали только массаж невролог сказала - цитата - "прогресс есть, но нужно еще подлечиться". Очередное заключение в ссылке. Но опять же ребенок у нее плакал несмотря на то, что я пошла с ним вечером (в надежде что будет спокойнее и не вызовет желания невролога еще что-то назначить) и он был сыт. Как только муж вышел с ним коридор - он успокоился. Напугала диагнозами, последствиями. Я начала давать пантокальцин и давала магний В6 (она рекомендавала принимать если ребенок будет нервным). Так оно и было. Ребенок стал очень беспокойным, трудноусыпляемым, с рук не слазил и я почитала ЧаВо на этом форуме и перестала давать. После отмены пантокальцина ребенок стал спокойным. Прямо идеальным.

Сейчас проходим массаж.
Нам 23 числа будет полгода и предстоит поход к неврологу. Страшно. Страшно подумать что еще ей не понравится в ребенке. Причем, так "плохо" ведет он себя только у нее. У педиатра он смеется, хирургу улыбается и стесняется, у ортопеда спокойно лежит, в темной комнате окулиста - засыпает. На мой взгляд развивается соответственно возрасту. Ну бывают отставания на пару недель от средних норм, но думаю это не критично. На данный момент не делает:
1. ребенок еще не переворачивается со спины на живот (на бок переворачивается). Видно что старается, но пока не получается. Но уверена что у него получится.
2. еще не сидит. Пытается сидеть (сам пока не сел), держим полулежа на подушке на диване. Также пытается сесть.
3. Еще не ползает. но думаю рано еще.

Прививки еще не сделаны ни одна. По БЦЖ мед.отвод с роддома на 3мес из-за желтушки. Остальные в медотводе до 6мес из-за перенесенной ОРВИ с сопутствующей пневмонией по выписке из РДКБ Уфы.

На обходах в 1мес:
вес 4200, рост 51см, окр.головы 38см, окр.груди 36см, б/р 3,0/3,0
анализ крови в 1мес: эритроциты 3,7; гемоглобин 100; цв.показатель 0,79; лейкоциты 7,9; РОЭ 5.

в 3мес:
вес 7кг, рост 59см, окр.головы 42см, окр.груди 44см, б/р 2/2.

в 4мес:
вес 8кг, рост 63см, окр.головы 43, окр.груди 44, б/р 2/2.

в 5мес:
вес 8700, рост 65см, окр.головы 44, окр.груди 46, б/р 2/2.

Вопросы:
1. Правильно ли я сделала, что не принимала первые назначения невролога?
2. Правильно ли я сделала, что самоотменила пантокальцин и иже с ним?
2. Относится ли к нам выражение "оставьте в покое здорового ребенка"?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2010, 23:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3. Относится
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2010, 10:31
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
т.е. назначения невролога все-таки верны и я неправильно сделала, что ребенок не стал их принимать ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2010, 10:48
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем лечить здорового ребёнка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2010, 10:57
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
Ура! мой малыш здоров!

Тогда к Вам как специалисту вопрос:
когда ребенок становится левшой? Это формируется еще в беременность, генетически (я сама левша, но - пишу, держу нож, ножницы, "мышку", утюг - в правой), или это зависит от того как я воспитаю ребенка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2010, 11:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это врожденное свойство. Переучивать не рекомендуется

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а): Нерекомендуется, и вредно!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2010, 11:38
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
Начался летний период и меня беспокоит вопрос клещей. Можно ли их "подцепить" гуляя в городе (парки, лесопосадки)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2010, 11:44
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения невролога и клещи - разные темы, не находите? Про клещей, пожалуйста, в соответствующий раздел после минимального поиска по форуму, все много раз описывалось.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2010, 13:05
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
Скажите пожалуйста, уважаемые Доктора, есть ли на Вашем форуме "адекватный" невролог из Уфы? Дабы показать мое чадо ему (чтоб в очередной раз невролог не писал ребенку в карточке ГИПЦНС...)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2010, 15:39
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
А если все же есть нарушения ЦНС после гипоксии, но я их не вижу? На что стОит более внимательно обратить внимание. Вдруг последствия гипоксии аукнуться через пару лет самым неожиданным образом
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.05.2010, 22:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не видно - значит их нет. Через пару лет можно заболеть тысячей болезней, но это не будет следствием перинатальных проблем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2010, 13:45
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
новое назначение невролога

Добрый день.
Только что пришли от невролога (нам 6мес - очередной обход узких специалистов). Опять назначили кортексин, витамины В12, глицин. Однако на вооружении невролога нашел "запасной" препарат, который нам еще не назначали - энцедабол (сироп) и сермион. Что вы думаете о этих препаратах?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2010, 13:57
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболевания, при которых их можно принимать пока не изобрели.

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2010, 18:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кортексин к тому же может быть опасен для здоровья.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.05.2010, 19:59
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
Неврологу что-то не понравилось в шейном отделе. А когда щекотала ему ступню левую там тоже что-то ей не понравилось... Что делать даже не знаю. Мы уже полгода висим у нее на учете, а так не хочется. Как спрыгнуть с ее назначений? Когда она наконец-то напишет, что мой ребенок здоров... Хотя и назначения ее не выполняем (кроме массажа).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.