Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2018, 11:52
olgazu1978 olgazu1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2014
Город: Липецк
Сообщений: 7
olgazu1978 *
Высокий иммуноглобулин Е

Добрый день! Месяц назад был небольшой стресс в связи с поездкой, по возвращению домой заложило грудную клетку и появился комок в горле. Было чёткое ощущение спазмов, иногда добавлялось жжение. Так как диспансерищациб я давно не проходила, я решила обследоваться, испугавшись астмы. К слову, у моей мамы она диагностирована после приёма препарата от давления Престанс, протекает в легкой форме. Я сдала общий анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е.
Алат 18 (менее 40)
Асат 30 (менее 35)
Холестерин общий 5.95 (3.63-5.20)
Анти ТПО 73,8 (до 35)
Т3 своб 3.55 (2.64-4.86)
Т4 своб 1,14 (0.8-1.9)
ТТГ 4 (0.4-4)
СОЭ 7 (до 20 мм/ч)
Общий иммуноглобулин Е 837 (до 87)

У меня гипртериоз, принимаю эутирокс 50.
На узи сердца патологий не выявили, кардиограмма в норме.
Пульмонолог провел исследование ФВД, сказал, что астму сейчас не видит, выдох нормальный, хрипов нет.
На ФГДС недостаточность кардии и гастропатия, результат прикреплю.

Заложенность в груди и спазмы в горле сохранялись, я пошла к аллергологу. Она сказала, что такой иммуноглобулин без внешних проявлений может быть и ошибкой, я пересдала его, он оказался 733. Заодно сдала аллергическую панель, выявили аллергию на пыль р сорные травы, но насколько я поняла, она не ярко выражена.. Сдала кровь на АТ к паразитам, результаты отрицательные. Терапевт настойчиво отправляет к психиатру, так как видит тревожное расстройство и зацикленность на состоянии. Аллерголог тоже сказала ничего не делать.. 7 лет назад у меня был отек Квинке небольшой на укус мошки в губу, снялся уколом супрастина.
Собственно, вопрос) что мне делать? Насколько опасен такой уровень иммуноглобулина и что мне делать с моим удушьем, которое не влияет на само дыхание? Ощущение удушья есть, а дыхание нормальное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15283614990186795833388139516268.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.87 Мб
ID:	159708  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2018, 12:38
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если исследование функции дыхания соответствует критериям качества теста (т.е. проведено правильно), то с учетом высокого IgЕ-есть вопросы.
Показано дополнительное исследование: бодиплетизмография и исследование диффузионной способности легких, по возможности. А также проведение РКТ легких.
Куда Вы выезжали? Там контакты с какими-либо аллергенами?
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2018, 12:46
olgazu1978 olgazu1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2014
Город: Липецк
Сообщений: 7
olgazu1978 *
Спасибо за внимание,Выезжала в Турцию, ничего необычного не заметила в плане аллергии...да я до исследований особо её и не замечала никогда, нсли честно..Легкие проверяла обычным ренгеном и еще доктор на пальчик какую-то штуку цеплял, сказал, что всё хорошо. Я забыла указать, что в позвоночнике у меня установлен титановый штифт, но установлен 10 лет назад и вряд ли он может давать аллергию..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2018, 13:17
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если "штука на пальчике" показала норму,уже хорошо
Бодиплетизмографию есть возможность сделать?
Если нет-попробуйте повторить спирометрию. И старайтесь выполнять тест правильно: максимальный вдох и полный выдох означают именно максимальный вдох и самый что ни есть полный выдох (т.е вдохнуть "под завязку" и выдохнуть ВЕСЬ воздух из легких).
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2018, 13:42
olgazu1978 olgazu1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2014
Город: Липецк
Сообщений: 7
olgazu1978 *
Бодиплетизмографию в городе не нашла, поищу еще..спирометрию делала в больнице, вроде бы все верно-было несколько попыток, и пока не сделала хорошо, врач и не отпускал. КТ легких постараюсь сделать.. аллерголог поставил диагноз латентная аллергия, лекарства не прописал. Я сейчас почувствовала опять эти все симптомы, выпила Зодак, не помог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2018, 18:34
olgazu1978 olgazu1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2014
Город: Липецк
Сообщений: 7
olgazu1978 *
Сделала КТ легких, всё отлично. Невпропатолог увидела мышечно-тонический синдром спины, сейчас прохожу курс массажа, дышать стало намного легче. Думаю, причина была в панике и зажатых мышцах. Но вопрос высокого иммуноглобулина Е у меня так и остался(( сегодня выпила ромашковый чай, зачесалось лицо и выступило несколько прыщиков зудящих. Прочитала, что пни аллергии на сорные травы ромашку нельзя, буду знать. Мне идти еще к аллергологу, или оставить эти цифры иммуноглобулина как есть и не переживать?..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2018, 12:08
olgazu1978 olgazu1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2014
Город: Липецк
Сообщений: 7
olgazu1978 *
Уважаемые доктора, и снова вопрос. Прошла обследования на аллергены, выявлена аллергия на пылевого клеща (класс 2 без клинических проявлений), и на сорные травы, класс 1. Прошла ФВД еще раз, нарушений дыхательной проходимости нет. Но обнаружен на лице демодекоз, делала соскоб. Лицо сильно чешется и есть зудящие прыщи. Эозинофильный катионный белок 46 при норме до 24. Аллерголог выписала препарат альвеско, когда будут цвести травы в авгусе.. я окончательно запуталась, и уже паникую. Может ли от демодекоза повышаться IgE и катионный белок? Нужно ли мне принимать альвеско при отсутствии клинических сильных проявлений аллергии? Я практически довела себя до невроза из-за этого иммуноглобулина
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2018, 13:43
olgazu1978 olgazu1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2014
Город: Липецк
Сообщений: 7
olgazu1978 *
Добрый дкнь, уважаемые доктора. Разрешите спросить. Дело в том, что мне ошибочно поставили диагноз бронхиалтная астма при отличных ФВД, основываясь только на высоком иммуноглобулине Е. Все аллергопробы были практически нулевые, но лечение врач назначил...ЭКП был 52 при норме до 24. Поэтому я лечилась сингуляром, альвеско и вентолином...При этом спазмы груди никуда не уходили и загнали мою нервную систему за эти 3 месяца в состояние глобального невроза. Один аллерголог усгмнился в правильности диагноза БА и посоветовал пропить немозол 5 дней и курс антибиотиков. Через месяц после лечения ЭКП и эозинофилы пришли в норму, ИгЕ сдавать не стала. Казалось бы, живи и радуйся, но в один вечер у меня заболели все мышцы, поднялась температура 37, я не спала всю ночь. Начиталась про СХУ и фибромиал6ию, чем еще сильней загнала с5бя в состояние стресса. Сейчас-принимаю 6 дней золофт, иногда фенозепам и эглонил. Стало немного получше, но скованность в мыщцах остается. Побаливпет шея, голова, руки тяжело поднять, легкие боли в ногах. Невропатологов прошла трех, ничего страшного они не видят, рефлексы все сохранены. Вопрос-могут ли после долгого стресса быть мышечные боли?..спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.