Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2018, 21:25
Ir4a Ir4a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ir4a *
Невроз или реальная болезнь?

Добрый день! У меня такая история вот уже 11 месяцев как развилось ужасное состояние -непроходящие боли в верхней части грудной клетки как будто ее разрывают изнутри и все отдает в правую сторону шеи и правую ключицу с лопаткой, наблюдается также жжение в груди при движении. Также какое-то время , наверное месяц добавлялся спазм брюшной полости, но уже прошел. После еды бывает, что разрывает грудную клетку я уже думала ,что связь с ЖКТ , но 3 гастро сказали,что это не по их части, что гастро таких сильных болей давать не может, тем более что аппетит у меня отличный и по гастро проходила фгдс и рентген с барием и узи брюшной полости-все в норме, даже рефлюкс не выявили. Началось все у меня после отбеливания зубов специальным карандашом , содержащим 6% перекись водорода и использования в качестве кап-части от чистой новой синтетической губки для мытья посуды. Отбеливание я делала в течение недели, после чего в горле начались сильнейшие боли , отдающие в миндалины и в виски,затем все спустилось вниз в верхнюю часть грудной клетки и закрепилось там симптомами ,описанными выше. Я прошла уже всех врачей по 3 раза, то есть 3 гастроэнтеролога, 3 терапевта, 3 лора, 3 невролога, делала КТ шейного отдела позвоночника, МРТ грудного отдела позвоночника, КТ органов грудной клетки, делала флюрограму, везде норма, сдавала трижды кровь на общий анализ и аллергию, в первые 2 раза норма, в третий повышенные эозинофилы 10 и СОЭ 29, но у меня уже как 8 лет вазомоторный аллергический ринит, поэтому эозинофилы скорее всего показали аллергию, а вот соэ не знаю.. В общем везде все норм, а боли страшные и изматывающие постоянно в течении дня и после еды и вне еды, еще наблюдается отрыжка воздухом, различные НПВС плохо берут эти боли,облегчение всего на полчаса, затем по новой. Каких только лекарств я за это время не перепробывала, четырежды пропивала антибиотики различных групп.Успокаивается только все когда ложусь спать и расслабляюсь, то есть во сне боли не чувствую, также боль увеличивается во время нервного возбуждения прямо в геометрической прогрессии. Так вот многие врачи отправляли меня к психотерапевту , до которого я еще не дошла. Вопрос-разве может такое сильное болезненное состояние вызываться неврозом или вегетативной дисфункией? Причем я человек стрессоустойчивый. Пробовала по совету невролога , которая заподозрила у меня вегетативную дисфункцию, пить антидепрессанты и транквилизаторы-пропила грандаксин-ноль эффекта вообще, как будто пустышка, пила триттико(тразадон)-усыплял хорошо, но эффекта на боли не было, кроме того он мне видимо понижал сильно давление, что я чуть ли не теряла сознание, мне показалось,что это больше сильное снотворное, пропила пачку и бросила, пила фенибут месяц-вот от этого препарата моральное настроение очень хорошее, но на боли он также не влияет, а так побочек у меня не было вообще никаких, о нем сказала бы что легкий препарат, улучшающий настроение , пробовала пить спитомин-от него у меня развилась вообще странная реакция-нервное передергивание и щемление внутри в районе солнечного сплетения и чуть выше, отдающее в обе руки, особенно по ночам я просыпалась по несколько раз от этого тянущего щемления, как будто защемлены все нервы, также при попытке засыпания тоже начинало все щемить, грудные боли кстати после принятия таблетки превращались буквально через 5 минут в это нервное щемление, но через полчаса-час вновь возникали с новой силой. Вот и думаю , что со мной вообще, действительно ли невроз и вегетативная дисфункция, но почему эти препараты его вообще не лечат и боли не убирают , а от спитомина вообще получается какие-то нервные приходы с щемлением и передергиваниеями как будто нервную систему он очень сильно расшатывает. Помогите пожалуйста разобраться,что со мной , скоро будет уже год, а я очень сильно извелась от боли, похудела на 5 кг., как мне избавиться от этого состояния?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2018, 12:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Ваше состояние похоже на соматоформное болевое расстройство.
Нужно сходить к врачу психотерапевту или к психиатру. Нужно подбирать другой антидепрессант. СБР лучше лечить антидепрессантом из группы ИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, милнаципран).
Плюс нужна психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Что неприятного (кроме этих болей) происходит в Вашей жизни в последний год-два-три

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2018, 18:11
Ir4a Ir4a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ir4a *
Добрый день! Спасибо Вам за ответ. Мне 36 лет, всегда считала себя стрессоустойчивым человеком, 12 и 7 лет назад пережила потерю очень близких мне людей, но такого со мной не было как сейчас. Началось все как раз в нормальный период где ничего не предвещало такого, никаких стрессов не было, началось после отбеливания зубов карандашом, содержащим 6% перекись водорода, возможно я гортань и обожгла , затем спустилось все в верхнюю часть груди. После этого отбеливания была крупная ссора с близкими друзьями, затем разборки с соседкой сверху, которая устраивала шумные вечеринки по ночам, я привыкла жить всегда в тишине и спокойствии на старой квартире, сейчас же спокойствия нет и я очень сильно реагирую на каждый звук. В начале 2017 года я переехала в новую квартиру в другой город .Конечно поменялся расклад жизни, ранее я вела активный образ жизни -спорт, вечеринки , работа, друзья и спокойствие дома, сейчас же в основном сижу дома в каком-то забвении , еще и в шуме по ночам. Может та боль после отбеливания не прошла, а заякорилась у меня из-за всего этого? Но я бы не сказала, что все описанные выше произошедшие изменения привели меня к сильному стрессу, по сравнению с потерей близких людей это совсем не сравнимо, но после потери близких у меня ничего такого не было вообще. Еще все же началось в июле 2017 года, боли были сильные, но я терпела, ходила по врачам и вот в конце февраля 2018 года у меня случился нервный срыв, то есть я сдала резко из-за того, что никак не могла вернуться в прежнее состояние и убрать эти боли и никто из врачей мне не мог помочь и до сих пор пока не могу. И вот теперь думаю : разве все началось из-за нервов в июле 2017 года или нервы подключились только в конце февраля 2018 года? То сеть состояние, связанное с расстройством психики, стало следствием сильнейших болей, а не их причиной или все-таки оно причиной было 11 месяцев назад?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2018, 19:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать, что первично. Мне кажется, что стресс в Вашем случае накопился и проявился как психосоматическая боль.
В любом случае, Вам нужны и лекарства и психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.