Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2012, 20:08
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Трихолог и омс

Правда, что консультация и услуги трихолога не входят в "Перечень бесплатных медицинских услуг по полису ОМС"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2012, 07:06
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В номенклатуре врачебных специальностей специальности "трихолог" нет, поэтому вопрос беспредметен.
Или Зажопинск, как указано в Вашем профиле, расположен на территории другого государства? Но тогда и в этом случае ответить не удастся. Со своим-то законодательством не всегда можем разобраться, а с чужим и тем более...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2012, 10:57
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
То есть, если специальность отсутствует в номенклатуре, то она автоматически становится платной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2012, 18:38
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специальность платной быть не может. Платной может быть услуга, оказываемая врачом определенной специальности. Если специальность не существует юрдически (не легализована), то и никаких услуг в рамках этой несуществующей специальности оказано быть не может. Ни платных, ни бесплатных. В принципе, когда Вы видите на двери табличку "Врач-трихолог", можете считать, что стали жертвой введения Вас как потребителя в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2012, 01:08
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зайдём с другой стороны. Что конкретно Вы хотите получить от "трихолога"? Если у Вас имеется какое-либо заболевание - обращаетесь к дерматологу в рамках ОМС, если интересует косметическая сторона - то извините...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2012, 11:58
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Волосы выпадают.
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Что конкретно Вы хотите получить от "трихолога"?
Диагноз.
Консультация и фотогрихограмма стоят 600 руб.
К дерматологу ходил, но по другому поводу - по поводу акне и курса роаккутана. Спросил насчёт волос, сказала, что я этим не занимаюсь, идите к трихологу.
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Если у Вас имеется какое-либо заболевание
Дело в том, что я не знаю какое у меня заболевание. Может железодефицит, может и андрогенная алопеция.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2012, 19:06
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не с того Вы начинаете. У Вас имеется симптом - выпадение волос или облысение - и Вы хотите установить причину. Само по себе облысение болезнью не является, а является косметическим дефектом, коррекция которого в ОМС не входит.

В условиях ОМС Вы обращаетесь к своему участковому лечащему врачу, который опрашивает-осматривает Вас, проводит комплекс обследований (в том числе, например, на железодефицит) и, если необходимо, направляет Вас на консультацию к профильному специалисту - гематологу, эндокринологу, дерматологу... Потому что, как Вы правильно заметили, чтобы что-то лечить, нужно установить диагноз.

Фототрихограмма, скажем так, не тот метод исследования, с которого нужно начинать и который Вам жизненно необходим.

Если же Вы хотите "всего и сразу" - извольте платить деньги.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2017, 11:30
Ksushapoleshuk Ksushapoleshuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Ksushapoleshuk *
Добрый день! Меня интересует такой вопрос, у меня появилась перхоть и она меня беспокоит, как я правильно понимаю, с данной проблемой я могу пойти к врачу трихологу? и так же он входит в бесплатные услуги по моему полису или нет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2017, 13:43
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksushapoleshuk Посмотреть сообщение
с данной проблемой я могу пойти к врачу трихологу? и так же он входит в бесплатные услуги по моему полису или нет?
Чуть выше ответы даны:
1. Врачей-трихологов не бывает. Бывают кабинеты с табличкой "врач-трихолог" на двери, но кто там за дверью - бог весть.
2. Решение вашей проблемы следует, вероятно, начать с посещений терапевта и дерматолога. Их консультации оплачиваются за счёт средств ОМС.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.