Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2021, 14:39
yulia_e yulia_e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
yulia_e *
Снижение зрения одного глаза

Добрый день!

В течение примерно 2-3 лет у меня плавно снижалось зрение на левом глазу. Ходила к офтальмологам в разных клиниках, нигде мне не подтвердили снижение остроты зрения, везде подтвердили мои текущие очки - 4.5 и линзы -4.0.
Но субъективно левых глаз видит уже существенно хуже, и даже при общей усталости у меня ощущение, что он как будто отключается и я смотрю только правым глазом. Дополнительно из субъективного - я заметила, что в левом глазу картинка раздваивается - не размазывается равномерно, как при моей близорукости, а именно раздваивается, особенно заметно это для светлых объектов на темном фоне (фонари, луна и пр.). Правый глаз не изменился.

Один из результатов осмотра прикладываю - была у 4 офтальмологов за последние два года - у всех примерно одно и то же.

Дополнительно - зрение стабильное примерно с 18 лет, сейчас мне 42. Травм глаза не было.

Просьба - подскажите, пожалуйста, специалиста или клинику в Москве, к кому можно обратиться лично, понимаю, что без осмотра здесь не обойтись.

Результаты осмотра:
Заключительный диагноз основного заболевания
OU Миопия средней степени


Медикаментозное лечение
1) Капли глазные увлажняющие (Артелак-Баланс Уно, Гилан, Хило-Комод и др.) 3-4 раза в день при работе за компьютером.

Дополнительные назначения
Выписаны очки для дали: ОИ -4,5Д
pd 65 mm
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2021, 21:15
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите скан последнего обследования
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2021, 18:36
yulia_e yulia_e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
yulia_e *
Прикладываю.
Вложения
Тип файла: pdf 127870200.pdf (407.8 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2021, 20:25
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это заключение. Требуйте данные всех обследований! Копию внутренностей вашей карточки!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.