Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2021, 00:00
Biohazard Biohazard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Raccoon
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Biohazard *
Очень странные дела

26 м 178 75
Здравствуйте, Уважаемые врачи. Здравствуйте Вадим Валерьевич. Расскажу сразу всю историю вкратце и весь анамнез, потому что слишком запутанная ситуация и последняя надежда получить ответ здесь.
В детстве часто болел ОРВИ, обычно все разрешалось за неделю две, но были случаи когда применялись АБ либо остаточные явления в виде длились до 3 недель. В 12 лет впервые был поставлен диагноз вазомоторный ринит после того как было проведено лечение гайморита антибиотиками внутримышечно.
Дальше было более спокойно,но как минимум 3-4 раза все те же ОРВИ проявлялись. Но примерно с 15 лет началось нарушение стула, которое со временем только нарастало, помимо этого потихоньку началось выпадение волос в этот промежуток времени и снизилась толерантность к физ нагрузкам, была одышка после средних нагрузок. Лечение никакое не проводилось. Ситуация нарастала, нарушение стали более очевидны, после чего
и начались все эти бесконечные хождения по врачам, было проведено множество лабораторных и инструментальных исследований ЖКТ, эрадикация Helicobacter Pylori, много разных лекарственных препаратов были применены, но эффективности от этого не было и после несколько годов кроме как СРК ничего не было поставлено, хотя и предполагалась целиакия с определением антител, но также было все в норме, кроме как одного анализа, а именно повышенного кальпротектина.
Также выпадение волос (АГА) стало уже более очевидным, волосы летели с невероятной скоростью. И вот после очередной перенесенного ОРВИ, начались перебои, непонятная одышка, которая была моментами , да такая сильная что приходилось выходить на улицу чтобы отдышаться, после этого меня положили в кардиологический стационар где был поставлен диагноз миокардит, там меня пытались лечить одним антибиотиком, но пошла аллергическая реакция в виде крапивницы и мне заменили на ванкоцмицин (не знаю зачем такой серьезный АБ), так же мне там давали антиаритмик, преднизолон, но его перестал пить была аритмия в виде желудочковых экстрасистол в большём количестве, там был проведен так же анализ на гормоны Щитовидной Железы, на тот момент анализы были в порядке. После выписки ЖЭС оставались как и субфебрилитет, но он через 2 года прошел, а ЖЭС остались.
Врачами были рекомендована тонзиллэктомия, так как они предположили что из-за тонзиллита у меня произошел миокардит. Была проведенная тонзиллэктомия, но ЖЭС естественно не прошли, а добавилась только после операции, хронический фарингит и деструкция стекловидного тела, не знаю совпадение это или нет, но они появились через 1 неделю после операции.
Потом через год попадаю с МКБ, судьба камня так и не выяснена до конца. После этого мне окончательно ставят сначала субклинические гипотериоз а потом окончательный АиТ и гипотиреоз из-за повышенного ТТГ и назначение тироксина 75. И вот последние 2 года все заболевания остались на своём месте, но начала нарастать сильная слабость, утром вставать с кровати очень сложно, голова как в тумане, память начала хромать, думать как то сложнее стало, снижение какой-то интеллектуальной деятельности, депрессия, весь день слабость, хочется спать, после физ нагрузки ноги ватные становятся, в мышцах по телу какое-то покалывание. Последний раз я пошел к другому кардиологу, он единственный из всех врачей скольких я обошел догадался мне назначить анализ на витамин B12 и как оказалось он у меня был 81, хотя гемоглобин был всегда в порядке, но так как это было в начале пандемии, я не стал ничего предпринимать и никакое лечение не проводилось. Вот прикладываю последние анализы с того времени 01.2020. Если какие-то результаты анализов или выписки нужно добавить, напишите.
Сейчас принимаю только 75 мг тироксин, но давно не сдавал на уровень ТТГ.
Из этого все ничего не понятно, это все отдельные самостоятельные заболевание или что-то системное у меня, не получается прийти к первопричине всего этого безумия, обошел большое количество врачей, потрачено много средств и все без толку каждый врач видит что-то отдельное, а не общую картинку и лечит симптоматически, так же отфутболивают. Возможно это какой-то дефект генетический в иммунной системе? Или Аутоиммунное заболевание. Качество жизни за эти года опустилось в ноль. Возможно неврологические изменения из-за B12 уже необратимы, так как я заметил проблемы с обучаемостью усидчивостью.
Хотелось бы с вашей помощью разобраться в этом, потому что надежды уже совсем нет. Извините за столь длинный текст, но как мне кажется, любые подробности и зацепки пригодятся. Заранее спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2021, 16:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы скорректировали с того времени дефицит в12 или нет? гипотироз и деф. В12 может бытрь следствием аутоиmмунного гастрита

The prevalence of deficiency in autoimmune thyroid disease was reported as 6.3, 28, and 55.5% in three studies. The prevalence of vitamin B-12 deficiency in hypothyroidism and autoimmune thyroid disease are reflective of the nutrition status of the population. Autoimmune thyroid disease is also associated with the autoimmune disorders pernicious anemia and atrophic gastritis which may lead to malabsorption of vitamin B-12. Vitamin B-12 screening is recommended upon initial diagnosis with autoimmune thyroid disease and then periodically thereafter.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2021, 23:14
Biohazard Biohazard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Raccoon
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Biohazard *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
вы скорректировали с того времени дефицит в12 или нет?
Нет, Вадим Валерьевич, из-за пандемии не предпринимал никаких действий. Скажите, какие дальнейшие действия, какие анализы нужно досдать?
Вот все анализы на гормоны ЩЖ в хронологическом порядке, первые 4 фотографии сдавались когда еще не принимал тироксин, последующие 2 на тироксине. Гипотиреоз все таки истинный? И как вы видите общую картину, связаны ли мои заболевания с друг другом?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2021, 23:19
Biohazard Biohazard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Raccoon
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Biohazard *
Извините, в первом сообщение изображение одинаковы были, вот с анализом на B12.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2021, 23:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего доставать не нужно, не знаю где территориально Ракун, но если есть грамотный врач, то можете с ним на пару исключить аутоиммунный гастрит, а пока - замест. терапия в12 и тироксин до конца жизни
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2021, 11:18
Biohazard Biohazard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Raccoon
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Biohazard *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
н но если есть грамотный врач, то можете с ним на пару исключить аутоиммунный гастрит, а пока - замест. терапия в12 и тироксин до конца жизни
В грамотных врачах и проблема, ведь за столько времени мне никто четкого диагноза не поставил. А B12 в какой дозировке нужно и с какой периодичностью? Можно ли сдать B12 и гомоцистеин перед началом? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2021, 15:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при атрофическом - по 500 -1000 мкг через день

как хотите
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2021, 17:41
Biohazard Biohazard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Raccoon
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Biohazard *
Извините за назойливость, но я теперь еще больше запутался. Можно ответить по пунктам?
1. Вы пишите при атрофическом в/м 500 мкг, но он еще не был подтвержден, на гастроскопии мне никогда его не ставили, делал несколько раз. Даже без подтверждения можно поднять уровень, а потом выяснять истинную причину?
2. Сколько по времени делать уколы, месяц? Любой аптечный цианокобаламин подойдет, или есть предпочтения в производители?
3. Возможна ли причина из-за мальабсорбции? Так как изначально у меня с кишечником проблемы были, тот же кальпротектин повышенный.
4. Имеет ли быть место гипотезы в которой все нарушения пошли из-за дефицита B12? Нарушение синтеза ДНК, после ухудшения иммунной системы и как следствие миокардит или все это казуистика?
5. По сердцу отдельную тему в разделе кардиология создать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.07.2021, 19:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.2. внутрь метилкобаламин 500-1000 мкг с айхерба, для в/м цианоцобаламина одна иньекция в 4 недели;
3 вряд ли
4 не имеет
5 в кардиологии вам скажут что ед. е/систолы вариант нормы, если Вам действительно нужна консультация спеца - обратитесь в частн. клинику и получите теле-консультацию за наличку, если Вы готовы платить хорошие деньги за то, чтобы услышать проф. мнение - вперед, искать ответы в интернете по форумам, только потому, что у Вас имеется интернет и немного своб. времени - пустая трата траффика
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2021, 06:52
Biohazard Biohazard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Raccoon
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Biohazard *
Здравствуйте, пришли результаты анализов.
Гомоцистеин 12.9 мкмоль/л 5 - 12 Норма
Фолиевая кислота 8.58 нг/мл 3 - 17 Норма
Витамин B12 96 пг/мл 180 - 914 Норма
Что можно сказать по результатам? B12 с прошлого раза не понизился а повысился, но это наверное погрешность измерения.
Какая схема уколов цианокобаламина подойдет лучше всего? И через сколько сделать контроль.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2021, 15:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по 1000 мкг 2-3 раза в неделю всего 10 иньекций, затем по одной в месяц
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.