Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2021, 10:28
kkaminskaa kkaminskaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2021
Город: Новотроицк
Сообщений: 6
kkaminskaa *
Боли в ногах

Здравствуйте, 30 лет, 51кг 163см. Работа продавцом по 10 часов на ногах(сидеть запрещено ). Началось всё кажется с зимы(дело в том что сейчас точно не могу вспомнить этот момент так как боли тогда ещё не было. При определенных положениях тела а точнее при сидении и если долго стоять на одном месте начали синеть ногти на ногах. Почему то не предавала этому значения , так как при смене положения тела они розовели. Далее где то с марта месяца начала замечать что при неясных мне ситуациях то есть резко(спонтанно) начинались ноющие тянущие боли в бёдрах где то на 4 из 10 балла по задней части симметричные боли начинались ровно в точках там где заканчивается ягодица и уходили ниже до 5см выше сзади колена. Иногда такая боль провоцировала позыв в туалет по-большому (простите)именно боль а не позыв. Но минут через 10такое проходило. Далее я начала замечать что при работе на ногах целых день присоединилось как мне кажется ватность стоп. Но она тоже как то уходила. После трудового дня я ложилась на живот и чувствовала как сокращаются мышцы ягодиц но не больно и как буд то нижняя их часть. И вот 15 апреля вечером лёжа на левом боку я ощутила опять прилив этой боли в бёдрах но уже где то на 6-7баллов, они не ушли через 10 мин, я попыталась уснуть, ночью меня не беспокоила, но у утром я встала с чувствовать «перетренерованности» мышц бедер боль была где то 6 баллов но уже по передней части хотя нагрузки не было. Теперь боли стали постоянные но проходили если лежать, на спине при вытянутых ногах ощущение тянущей иногда режущей боли по задней части бедер особенно она резкая где то 7-8баллов с обратной стороны коленей. Легче было лежать на боку на любом причём с подогнутыми к себе ногами. или на спине но чтобы пятки были максимально к попе, так продолжалось где то 2-3 недели. Так же если говорить о уменьшении боли. Иногда в положении лёжа ноги крутит ноет, встаёшь начинаешь ходить и боль снижается до 2 баллов но если ходить долго то боли начинаются как «суставные» то в коленных то в тб суставах. Затем 4 мая после поездки на машине 6 часовой , вечером перед сном началось ощущение «судороги» в правой голени но визуально её не было боль где то на 8-9баллов . То есть мышцы не сокращались. Плюс рези с боку от колена именно ощущение рези. 5.05 обращение к неврологу. к сожалению нет описания неврологического статуса так как она его не описывала это точно. Знаю точно что коленные оживлены (это у меня было с подросткового возраста ), ахиллов слева и справа слабые и те которые чуть выше на икре, слева более менее а справа практически нет. Причём сила сохранена полностью(со слов врача). на носочки и пятки могу вставать спокойно. Предположенный диагноз полиневропатия? хотя иголки я везде ощущала одинаково. провелен рентген поп, кт, и энмг. Так же проведено мрт поп на нём нет никаких изменений. у меня нет его заключения делали по омс, кт Делали на новой аппаратуре, мрт на очень стареньком аппарате . По поводу боли, к этим болям где то месяц назад прибавилось не приятное сокращение мышц правой ноги секунд на 1-2 то бедро над коленом то икра, это даже не судорога . Так же хочу сказать что если брать что болеть две ноги это 100% то левая болит на 10% а правая забрала все 90%. была так 4.05 у сосудистого хирурга чтобы исключить патологию артерий вен (из за синюшности ногтей) он своё исключает. Была у ревматолога так как один из неврологов а за эти 2,5 месяца меня смотрели их 4, одна предположила полимиози?. была на консультации у ревматологов сданы все соотвествующие анализы, характер ревматологических проблем исключён. ЭНМГ проведенно в двух разных местах и результаты везде разные
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2021, 11:36
kkaminskaa kkaminskaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2021
Город: Новотроицк
Сообщений: 6
kkaminskaa *
результаты эмг

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210718_124448-min.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.10 Мб
ID:	222042
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2021, 11:40
kkaminskaa kkaminskaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2021
Город: Новотроицк
Сообщений: 6
kkaminskaa *
результаты эмг

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210718_124500-min.jpg
Просмотров: 17
Размер:	979.2 Кб
ID:	222043

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210718_124504-min.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,012.1 Кб
ID:	222044

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210718_124526-min.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.02 Мб
ID:	222045

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210718_124538-min.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.02 Мб
ID:	222046

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210718_124538-min-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.02 Мб
ID:	222047
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2021, 11:42
kkaminskaa kkaminskaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2021
Город: Новотроицк
Сообщений: 6
kkaminskaa *
Синдром Бранса-Гарланда

этот диагноз опровергается, так как был сдан гликемический гемоглобин и он в норме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2021, 11:44
kkaminskaa kkaminskaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2021
Город: Новотроицк
Сообщений: 6
kkaminskaa *
Еще заметила одну особённость что боли сильнее именно при наклоне туловища вперёд. тянет от поянсицы до задне
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2021, 10:10
kkaminskaa kkaminskaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2021
Город: Новотроицк
Сообщений: 6
kkaminskaa *
Уважаемые доктора, прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.