Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2021, 02:50
Roman96 Roman96 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Roman96 *
Акне, изотретиноин (Роаккутан) и облысение.

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Меня зовут Роман, мне 24 года. Рост 184см, вес 90кг.

C 14 лет страдал сильным акне, в 17 лет пропил курс Роаккутана 60мг пол года, помогло хорошо но ненадолго и вскоре акне вернулось но уже поменьше.
В 20 лет началось диффузное выпадение волос сразу по всему черепу: сверху, с боков, сзади. Выпало около 45% процентов волос и выпадение остановилось полностью через год.
90% выпавших волос имели белые кончики/луковицы, оставшиеся волосы стали сухие как солома и безжизненные.

Сдав анализы обнаружил что у меня очень высокий Дигидротестостерон, высокий Дегидроэпиандростерон-сульфат и низкий тестостерон.
Узнал, что Роаккутан понижает тестостерон и повышает Дегидроэпиандростерон-сульфат (мой случай).
Так же Роаккутан может привести к облысению потому что перманентно повышает концентрацию транс-ретиноевой кислоты (Третиноина) в клетках кожи.
Третионин так же усиливает выработку Дигидротестостерона в коже.

Помогите мне пожалуйста:

Какова вероятность что мой низкий тестостерон и облысение связаны с 6 месячным курсом Роаккутана в 60мг?

Есть ли другие варианты снижения Дигидротестостерона кроме ингибиторов (финастерида) т.к он может нанести перманентный вред (пост-финастеридный синдром).

Разумно ли мне еще раз провести курс лечения акне, но уже Акнекутаном или при таком высоком Дигидротестостероне это бесполезно?

Есть ли смысл употреблять Ресвератрол (антиоксидант который должен снизить третиноин?

Отрастут ли волосы / пройдет ли акне само если снизить Дигидротестостерон до нормальных значений?


Спасибо за ваше внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы.png
Просмотров: 58
Размер:	1.90 Мб
ID:	221933  
  #2  
Старый 17.07.2021, 06:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дублирование темы
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.