Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2020, 22:58
katerinaamormio katerinaamormio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Лас Пальмас
Сообщений: 1
katerinaamormio *
Странный протокол ЭКО в Испании

Так сложились обстоятельства, что Эко пришлось делать в Испании.
Мне 38 лет, цикл как часы 28 дней, абсолютно здорова, с резервой оварикой, как здесь говорится без проблем)))
Хочу получить от Вас оценку моей чудо-юдо-схемы и печального результата, от которого я очень разочарована. Начну с того, что это Госпиталь Матери и ребенка..типа не "шарашкина контора", но внимание! У меня менялось 4 врача. Т.е. каждый прием - сюрприз...кто меня посмотрит и что прокомментирует.

Итак, согласно их выписке мне был проведен короткий протокол с контрацептивом 15 дней, после которого я "отдыхала" и далее последовала стимуляция 8 дней двумя препаратами Гонал Ф 225, менопур 75. Три последних дня мне еще добавили инъекцию Оргалютран 0,5. Таким образом с первого дня схемы 25/10 до пересадки 01/12 не осень то короткий протокол мне видится...

На последнем Узи было 6 фолликулов, самые большие 18 и 21, самый маленький 14. Далее последовал укол хгч и через 36 часов была произведена пунция. Было "изъято" )) всего 4 яйцеклетки, из которых 3 было зрелых.это было в воскресенье в 9ч утра
Далее в понедельник мне сообщили в 9 утра, что оплодотворилась только одна и они хотят подождать до завтра, чтобы не делать преждевременные выводы. Во вторник меня разбудили рано утром и сказали срочно "нестись" на подсадку, потому что оплодотворилась еще одна, но биоматериал такой плохой, что "на ладан" дышит.
В итоге всего через 50 часов мне был произведен трансфер 2 эмбрионов качества D. Один из которых метом икси был оплодотворен, как я понимаю, в теч 24 часов. Какая-то ерунда..почему такая спешка, почему такие плохие результаты, всё это выглядит более чем подозрительно. Пожалуйста прокомментируйте схему и чтобы вы мне рекоммендовали в след раз, т.к. я понииаю, что мне подсадили "нежильцов".
Спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.