Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2010, 21:17
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Отношение к мужу

Добрый день, уважаемые специалисты.

Мне 27 лет, рост 158, вес 46 кг. Отношениям с мужем 4 года, браку немногим более 2 лет, ребёнку год и два.

Уже полгода меня мучает следующая проблема: моё отношение к мужу изменилось, как будто я перестала его любить. Стала обращать внимание на какие-о раздражающие мелочи в поведении. Когда задаю себе вопрос "Люблю ли я мужа?", не могу найти ответ. Хотя раньше даже сомнений не возникало - конечно, люблю! Если раньше я каждый день непременно говорила мужу о своей любви, то сейчас мне даже просто произнести эти "я тебя люблю", да и даже "и я тебя" в ответ на его признания невыносимо трудно. Потому что врать я не люблю и считаю это нечестным по отношению к близкому и родному человеку. Поэтому же жизнь за эти полгода превратилась в какой-то внутренний если не кошмар, то постоянное смятение. Объясню: у нас всегда были доверительные отношения, я не привыкла что-либо скрывать от мужа, тем более, если это что-то касается его напрямую, а тут я уже так долго мариную в себе свои новые непонятные ощущения по отношению к нему, не говоря ему ни слова! Но с другой стороны я понимаю, что вряд ли он поприветствует эти новости. Я боюсь, что поделившись с ним своей проблемой, разрушу семью. Боюсь, что он потеряется, т.к. не ждёт от меня такого "подвоха". К тому же, я лелею надежду на то, что это временное явление, и всё как-нибудь вернётся на круги своя.
За это время я стала очень раздражительной и критичной по отношению к мужу. Мне кажется, тут играет большую роль моё внутреннее противоречие (сказать/не сказать?? если не сказать - получается, обманываю, если сказать - всё сломается). Очень хочется сохранить семью!

Уважаемые специалисты, поговорите, пожалуйста, со мной! Я не прошу сказать мне, как мне поступить в данной ситуации - просто мне необходимо провести диалог, в котором я бы смогла разобраться в себе и своих отношениях. В реальной жизни поговорить на эту тему не с кем, средств на посещение ПТ в реале, к сожалению, в данный момент нет.

Тесты прошла - ПА нет, депрессии нет,
Результаты по ИТО:
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 8
Агрессивность: 4
Ригидность: 8
Интроверсия: 7
Сензитивность: 4
Тревожность: 4
Лабильность: 7

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Заранее благодарна,
Полина
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.