Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2021, 00:13
TatianaFeb TatianaFeb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2021
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
TatianaFeb *
Хронический лимфаденит?

Здравствуйте! Уже в течении 5 лет два раза в год у меня наблюдается увеличение шейных, заушных, заднечелюстных и один раз надключичных лимфоузлов больше слева + увеличен лу в подвздошной области слева 40*26 мм. Ранее подвздошных лу было три, около 32*22 мм, на одном из узи с нарушеным слоем. Увеличение сопровождается слабостью, проливными потами, тошнотой, увеличена подъязычная слюнная железа слева, ЛУ пульсируют, болят сильно, горячие, болит щека и глаз, болят лу подмышками слева, тянут в паховых областях. Синяки опять на ногах ярко - синие. К врачам обращалась. Всё, что врачи назначали, я делала: КТ огк, КТ шеи, узи обп - печень увеличена, узи лу, узи слюнных желез, ректороманоскопию, ортопантограмму, вич, рв, ВЭБ IgG к ядерному АГ 146, остальные - отр. Пцр - отр, ЦМВ пцр- отр, оак - норма, везде лу увеличены без изменения структуры. К какому врачу мне можно обратиться, сейчас опять тоже самое, вчера с постели не вставала - слабость, болят лимфоузлы, проливной пот сутками. Неделю принимала: ингаверин, глево, нурофен, полоскание горла хлоргексидином, календулой, цитрин, мирамистин брызгала. Боли стали меньше, но слабость сильная. Что мне ещё можно сделать?. В анамнезе: аутоимунный гепатит 2 типа умеренно выражен, мононуклеоз 45 лет назад, геморой 3 ст. Миндалины удалены 15 лет назад. Вредных привычек нет. Работала рентгенолаборантом, сейчас на пенсии по выслуге. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2021, 10:55
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дайте консультантам возможность помочь вам. Объективной информации ноль. Оформите, пожалуйста, вопрос по ПРАВИЛАМ форума.
Сколько вам лет? Менструации регулярно? Гинеколог осматривал когда? Заключение?
Бактериальная инфекция не доказана. Вот это все зачем??? :
Цитата:
Сообщение от TatianaFeb Посмотреть сообщение
Неделю принимала: ингаверин, глево, нурофен, полоскание горла хлоргексидином, календулой, цитрин, мирамистин брызгала.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2021, 13:21
TatianaFeb TatianaFeb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2021
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
TatianaFeb *
Здравствуйте, Ольга Леонидовна. Мне 51 год. Менопауза с 48 лет. У гинеколога наблюдаюсь ежегодно.Роды 1. Аборты 0. Здорова. Когда я заболела 5 лет назад, то менструации были всегда в норме, у гинеколога наблюдалась всегда ежегодно, узи омт делаю ежегодно. Из за подвздошных лимфоузлов сдавала онкомаркер у гинеколога и гормоны - была норма. Это был 2017-18 год. У гениколога была осенью прошлого года. Сейчас пора на очередное узи омт. Все препараты я принимаю по назначению лора, она не знает что со мной - сказала пейте а/б и противовирусные. Я их пока пью, то лу болят меньше, они не горячие сейчас, не такие твёрдые, интоксикация меньше. На узи л/у в прошлом году врач очень удивилась: вся шея в лимфоузлах до 1 -1.2 см, их штук 15 она сказала, раньше такого она не видела, на что я могла так отреагировать она не знает. Я совсем слабая, мне так сложно жить. Я из дома редко выхожу - утомляемость сильная. Врачи не знают, что это. Психиатр депрессию отрицает - я ездила на приём, объяснила ситуацию. Она сказала, что лу не бывает от депрессии, и нет депрессии у меня. Пробно назначали на два месяца золофт. Утомляемость не прошла вообще. Я заметила, что мне хорошо помагают НПВС. Но на короткий промежуток времени. Например: нурофен 400 мг, помагает почти на сутки. Нет слабости, лу не болят, работоспособность хорошая. Так живу уже 5 лет. Спасибо Вам, что ответили - не надеялась, что ответят. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2021, 15:02
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий клинический анализ крови выложите , пожалуйста. И СРБ. Отоларинголога надо менять, этот испортился, так не лечат в современном медицинском мире. Осмотр стоматолога тоже показан, стоматологические проблемы могут давать увеличение регионарных л\у. Ощущения жара, слабости, утомляемости бывает не только в климактерическом, но и в постклимактерическом периоде, нужен грамотный гинеколог. На два месяца золофт не назначается обычно, второе мнение психотерапевта тоже будет полезно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2021, 15:55
TatianaFeb TatianaFeb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2021
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
TatianaFeb *
Спасибо! Анализы вечером выложу, есть свежие совсем, стоматолог, хирург-стоматолог, два лора нашей поликлиники, лор областной, фониатор областной, - была у них, меня к ним направляли. Назначали ортопатограмму, узи лу шеи, всё делала, иногда получалось и по месту жительства и в частной клинике - одинаковые анализы. Золофт принимала 6 месяцев. Без эффекта. Я Сама ещё раз напросилась к хорошему психиатру с материка, она меня осмотрела, выслушала, назначила пустырник-форте. Я его пью три месяца. Гинеколог у нас хороший, она внимательно изучила мою проблему - я тогда ещё работала. Сказала, что однозначно это не клмакс, с такими лу. Вторая гинеколог так же смотрела. Все анализы смотрела. Сказала, что это не её. Ольга Леонидовна, из за аутоиммунного гепатита я длительно принимаю урсосан. Уже 6 месяцев. Я стала себя хорошо чувствовать, слабость стала гораздо меньше, я думала, что выздоровела. Стала вполне активным человеком, чередовала труд и отдых. Если уставала - отдыхала. Делала зарядку, совершала пешие прогулки, делала домашнюю работу. И тут, на фоне полного почти здоровья, опять лимфоузлы, опять синяки. Остро, за один день, они все горячие, твёрдые, шейный отдаёт в щёку и глаз, я просто свалилась. Пошла третья неделя. Пока продолжаю пить НПВС. И так уже 5 лет. Два три раза в год. Спасибо Вам. Спасибо, что уделяете мне Ваше драгоценное время. Я выложу анализы вечером, я очень буду надеяться на Ваш ответ. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2021, 20:24
TatianaFeb TatianaFeb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2021
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
TatianaFeb *
Добрый вечер, Ольга Леонидовна. Вот сейчас сын скинет фото анализов, а так же синяк на ноге, и узи обп этого года-на всякий случай. Спасибо Вам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210727_192617.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.30 Мб
ID:	222490  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210727_192641.jpg
Просмотров: 8
Размер:	973.8 Кб
ID:	222491  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210727_192750.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.54 Мб
ID:	222492  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210727_192910.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.28 Мб
ID:	222493  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210724_132616.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.30 Мб
ID:	222494  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2021, 20:54
TatianaFeb TatianaFeb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2021
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
TatianaFeb *
Ольга Леонидовна, я прошу прощения за навязчивость, но подумала, что может это надо сказать. У меня стоит диагноз деформирующий остеоартроз с преимущественным поражением тб суставов, коленных, левого плечевого ,левого локтевого суставов. Ревматолог свою патологию исключил - это было в 2018 году, я ещё работала. Я сдавала какие то анализы в платной клинике, для ревматолога, они были все нормальные кроме ЛДГ- немного повышена, но врач сказала что это не существенно. Так же у меня периодически воспаляются и болят рёбра, примыкающие к грудине, но врач сказала, что это не ревматологическая патология. И в таком случае пить 10 дней НПВС. Суставы у меня болят и сейчас, рот утром не открывается из за скованности и небольшой боли в внч суставе) Но я к этому привыкла, это не проблема. Проблема в этих лу и утомляемости. Прошу прощения за длинный ответ. Впредь этого делать не буду. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2021, 10:31
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatianaFeb Посмотреть сообщение
Психиатр депрессию отрицает - я ездила на приём, объяснила ситуацию. Она сказала, что лу не бывает от депрессии, и нет депрессии у меня. Пробно назначали на два месяца золофт. Утомляемость не прошла вообще
Так два месяца или шесть?

Цитата:
Сообщение от TatianaFeb Посмотреть сообщение
Золофт принимала 6 месяцев. Без эффекта. Я Сама ещё раз напросилась к хорошему психиатру с материка, она меня осмотрела, выслушала, назначила пустырник-форте. Я его пью три месяца.
Пустырником ничего не лечат уже более 20 лет. Возможно, ваш доктор силен в разговорном жанре, но информацию по фармакотерапии надо обновлять. Можно получить онлайн консультацию у грамотного психотератевта в Москве, на нашем форуме отличные специалисты, можно написать или позвонить, телефоны указаны в их профилях.

Цитата:
Сообщение от TatianaFeb Посмотреть сообщение
из за аутоиммунного гепатита я длительно принимаю урсосан. Уже 6 месяцев.
Аутоиммунный гепатит - это серьезная патология, обычно требующая постоянной поддерживающей иммуносупрессивной терапии ( преднизолон), никаким урсосаном аутоиммунный гепатит не лечится, ваше улучшение связано, возможно, с ошибочным диагнозом и с эффектом плацебо. Надо разбираться. В Крыму с медициной очень сложно, неоднократно сталкивалась. По гепатитам возможна онлайн-консультация в клинике Рассвет, там отличные грамотные гепатологи. Если у вас действительно есть аутоиммунный гепатит, это объясняет большую часть ваших жалоб, адекватная терапия замедлит дегенеративные процессы в печени и даст вам улучшение качества жизни .
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2021, 12:14
TatianaFeb TatianaFeb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2021
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
TatianaFeb *
Да, да, да! Согласна с каждым Вашим словом! Я привыкла доверять врачам. Но Вы абсолютно правы - с медициной у нас кошмар, министров и главных врачей увольняют постоянно, но это мало что меняет. В поликлиниках врачи поувольнялись сами. Работа организована безобразно и безграмотно. Я знаю, я работала старшим рентгенолаборантом и пыталась "пробить стену"... Слава Богу - ушла на пенсию. По существу: золофт сама принимала 6 месяцев, хотя после двух месяцев мне сказала доктор, что эффект должен был быть. И пить его далее бесполезно. В гормональном лечении аутоиммунного гепатита мне отказано в областной больнице - ввиду того, что анализы АЛТ и АСТ не превышают две нормы, а ЩФ норма. Отказано в гормонах категорически - сказали ещё хуже будет- это дословно! Аутоиммунный гепатит подтверждён два раза разными независимыми лабораториями: платная Гемотест и в областном стацинаре - сдавала иммуноблот: анитела выявлены к гепатиту 2 типа +++. Я внимательно воспользуюсь всеми Вашими рекомендациями. Постепенно. Сначала узи омт, потом гинеколог - и ещё поеду к гинекологу-эндокринологу, потом консультации, которые Вы мне посоветовали. Вы вселили в меня надежду. Я буду стараться - без фанатизма) но буду консультироваться. Спасибо, уважаемая доктор Ольга Леонидовна. Если Вы позволите, я напишу Вам, когда пройду рекомендации. Спасибо.
P.S. Наша семья глубоко верующие православные христиане. Давно и всегда. Если Вы не возражаете, я буду подавать за Вас службы о здравии всегда, когда подаю за свою семью. Мы прихожане храма св. Вениамина. Симферополь. Спаси Господи.
Просто напишите - не возражаю. И всё.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2021, 14:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.