Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.10.2007, 23:28
stenoz stenoz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9
stenoz *
Александр, спасибо за быстрый ответ.
В случае отказа от операции во вторник меня выписывают (по окончании курса внутривенных вливаний). К сожалению до вторника не буду иметь возможности найти адекватного специалиста по язвам. Может подскажите "в личку" (или другим способом) адекватный курс терапии.
Забыл написать одну деталь - на снимках желудок очень большой, нижний край в районе пупка. Как можно уменьшить его объём не прибегая к скальпелю?

PS без этого форума было бы тяжко, спасибо всем вам!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2007, 06:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
 Как можно уменьшить его объём не прибегая к скальпелю
Это желудок,в наполненом,растянутом состоянии.
Пустой желудок,сокращается,так как состоит из мыщц.
Поэтому питание МАЛЫМИ порциями,но ЧАЩЕ,/дробное питание/,не будет приводить к перерастяжению.
В настоящее время,в связи с наличием отека в пилорическом канале,большому объему пищи,при наличии слабой сократительной способности желудка,он не успевает освободиться от содержимого.Что касвется схемы эрадикации,то уже неоднократно это обсуждалось в открытой части форума,и находится в архивах.
Привожу принятую у нас СХЕМУ НА 10/ДЕСЯТЬ/ ДНЕЙ.
Аmoxycillin 1grХ2/d
Claritromycin/klacid/250mg X2/D
Zoton 30mgX2/d, или Contraloc 40mgX2/d,или/чаще всего используемый/-
LOSEC20MGX2/D
В случае повышенной чувствительности/непереносимости/ пенициллина,амоксициллин заменяется на Metronidazole 500mgx2/d,или Tinidazole500mgx2/d.
Схему можете распечатать,и обсудить с гастрологом,или любым вменяемым врачом,читающим и уважающим аспекты современной медицины.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2007, 14:35
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно согласен с мнением колег, хотя, как абдоминальный хирург, вроде бы и "обязан поддержать специализированное сообщество". В Вашем конкретном случае возможности консервативной тактики не исчерпаны, и об оперативном лечении говорить пока рано.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2007, 22:33
stenoz stenoz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9
stenoz *
Написал отказ от продолжения лечения и выписался (сослался на семейные обстоятельства). Начал искать адекватного доктора.
Почитал о НР, схемах эрадикации, Маастрихтском консенсусе-III (2005). Голова опухла, но стал немного понимать что есть что. Появились новые вопросы (уж простите меня что достаю):
1) имеет ли смысл пока не нашёл доктора продолжать принимать Париет (в качестве блокатора протонной помпы) + метронидозол (теперь в таблетках по 0,25 (два раза по 0,5) + добавить кларитромицин (500 мг 2 раза в день)? Если да, то считать четыре дня приёма первых двух препаратов в больнице или начать отсчёт нового 10-ти дневного курса?
2) в начале темы я уже писал, что весной пропил 7-ми дневный курс Пилобакта (в который входит омепрозол, кларитромицин и тинидазол), могло ли это как-то повлиять на образование нового штамма HP и если да, то может имеет смысл применить терапию второй линии?
3) учитывая совсем не маленькое количество получаемых антибиотиков имеет ли смысл принимать какой-то препарат для сохранения полезной микрофлоры? если да, то что порекомендуете принимать?
4) существуют ли препараты ускоряющие уменьшение отёка? (например, раствор новокаина и адреналина выданный мне однократно в больнице, действительно снимает отёк или это ... (слово не подобрал)?
5) конкретно в моём случае противопоказаны ли физические упражнения (для ускорения эвакуации пищи)?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2007, 14:17
Balaklava Balaklava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Севастополь
Сообщений: 2
Balaklava *
Большое СПАСИБО


Здравствуйте!
Я специально зарегистрировалась на вашем форуме, просто для того, чтобы сказать врачам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за консультацию и за сам форум.
Моей маме поставили диагноз "стеноз" и однозначно рекомендовали операцию. Пришлось предпринять Интернет-поиски, в результате чего я и нашла ваш форум.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию и возможность задать вопросы. (К стати, ни на одном другом форуме stenoz не получил столь исчерпывающей информации по данному вопросу!)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.10.2007, 14:36
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Balaklava,
Цитата:
Сообщение от Balaklava Посмотреть сообщение
Моей маме поставили диагноз "стеноз" и однозначно рекомендовали операцию.
стеноз стенозу рознь и рекомендация, которая годится одному пациенту может быть совершенно неверной в отношении другого. Об этом нельзя забывать.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.10.2007, 12:30
Balaklava Balaklava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Севастополь
Сообщений: 2
Balaklava *
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Уважаемая Balaklava,

стеноз стенозу рознь и рекомендация, которая годится одному пациенту может быть совершенно неверной в отношении другого. Об этом нельзя забывать.
Спасибо, alex! Я просто искала общую информацю. У матушки моей декомпенсированный стеноз привратника 30-и летней давности. (30 лет терпения и консервативного лечения! Бррр...) Поэтому, как я поняла, операция неизбежна. По прямым показателям. Что и было ей рекомендовано в клинике...
Просто ей тяжело было принять решение пойти на операцию. 70 лет - не шутка. А родственникам тяжело смотреть на то, как она принимает решение... ну, и т.д.
Спасибо, за то, что вы делитесь информацией с нами - "чайниками"!
БЕСПЛАТНО! (Что само по себе удивительно!)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2014, 19:54
Silence Silence вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Silence *
тема открыта мной в 2007 году, на дворе 2014... наверно к счастью, но 7 лет спустя я ещё жив, правда изрядно исхудал и частенько хожу по ночам пугать белого друга, чтобы снять боль, короче говоря - живой труп...
короче, решился я этой осенью ложиться на операцию...
вопрос только один - с 2007 года ничего нового не придумали в медицине по операционному устранению стеноза?
результаты последней адекватной ФГС (2011 год) прилагаю.
заренее благодарю за ответы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !та07.jpg
Просмотров: 24
Размер:	372.3 Кб
ID:	65573  Нажмите на изображение для увеличения
Название: !та08.jpg
Просмотров: 17
Размер:	336.5 Кб
ID:	65574  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.