Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2014, 13:04
Mariatr1 Mariatr1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Mariatr1 *
IgM CMV при беременности

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по моему вопросу.
Имеется: вторая беременность, 1 триместр, протекает нормально. Первая беременность благополучная. Во время первой сдавала на torch, результат по цмв был IgG около 2, IgM около 0(точные цифры не помню). Я так понимаю, инфицирование цмв было.
Сейчас, на 10-й неделе, IgG 9, IgM 2,40. Пересдала на 12-й неделе (через 10 дней), IgG 9,1, IgM 3,58. Лаборатория одна и та же.
Узи на скрининге отклонений развития не выявило, явно выраженной инфекции тоже. Я перенесла мононуклеоз (вызванный вирусом Эпштейна-Барра, подтверждалось анализом) до первой беременности шесть лет назад.
Герпесом 1,2 типа не заражена.
Общий анализ крови и лейкоцитарная формула в норме, если требуется, могу приложить результаты.
Анализ, проводимый методом ПЦР, не сдавала.
В течение 1 триместра один раз заболело горло в области правой миндалины. В этот день я переутомилась. Вечером прополоскала мирамистином, больше проявлений какого-либо заболевания не было.
Мои вопросы следующие:
1) может ли это быть реактивация цмв?
2) почему растет титр IgM?
3) опасно ли это для малыша?
4) нужно ли далее контролировать уровень антител, а также сдать мазок на ПЦР и другие анализы?
5) может ли это быть ложноположительный результат в связи с перенесенным мононуклеозом?

Огромное спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2014, 22:47
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите скан анализа, или точно перепишите нормы лаборатории рядом с вашими результатами
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.