Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2012, 14:45
Lissy84 Lissy84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: лиски
Сообщений: 1
Lissy84 *
Заболело горло, можно ли принимать лекарства

Меня зовут Елена, 28 лет первая беременность, 10 недель.
19.08 - очень сильно болела голова в течении всего дня, особенно глаза и виски. На улице пасмурно так что списала все на давление, хотя температуру измерила 37.1. Но это я так понимаю норма.
20.08 - начало болеть горло глотать больно, дышать глубоко тоже (обжигает). Когда разговаривала шепотом еще ничего, терпимо. Нос не то чтобы забит, но дышится трудновато, хотя как такового насморка нет. Во рту тоже самое и глотать трудно будто макрота, но не отходит (хотя утром была, цвет коричневый)
21.08 - сегодня горло болит по другому (больше верхняя часть и как-бы в глубине). Пошла к врачу (терапевту). Он сказал хрипы в легких, давление норм 110/70, t 37. Назначил ОАК и ОАМ. Из лекарств: 1)имгаверит 1т/сут на 5дн, 2)фарингосепт 1т/2р на 7 дн, 3)биопарокс 1вдох/2р в сутки ну и если будет t то парацетамол.

Вопрос - нужно ли все это пить? Моя подруга родила год назад и категорически не советует мне ничего пить, говорит никто ни за что ответственность не берет и как это повлияет на беременность и тем более дальнейшее развитие ребенка не скажет.
Все советуют полоскать горло чем-нибудь, пить горячее питье и покой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.