Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.08.2012, 15:32
Tanita7 Tanita7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: пенза
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanita7 *
Да, в 12 недель, по узи ТВП был 1,1 мм. А в жк брали анализы в 11,5 недель рарр -2,7 ме/мл и хгч - 110,2 ме/мл. На бланке анализов напротив этих цифр стоит N. Норма, как я понимаю. НО - никаких рисков не расписано. Видно в жк этого не делают. А во втором скрининге я уже пошла в лабораторию, где вычисляют риски. Бланк называется - результат скринингового теста синдрома дауна. Далее мои данные, рост, вес....., затем скорректированные МоМ и графы: биохимический риск+NT, возрастной риск, скрининг трисомии 18, скриниг дефекта нервной трубки (ДНТ) (результаты в предид.посте).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.08.2012, 08:00
Tanita7 Tanita7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: пенза
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanita7 *
Здравствуйте! Сдавала пару недель назад кровь из вены в жк на TORCHинфекции (ИФА). Пришли результаты:
к токсоплазмозе М - отр G-отр
краснухе М - отр G-отр
ВПГ М - отр G - 1:100
ЦМВ М - отр G - 1:800
уреплазмозу М - отр G - отр
хламидиозу М - 1:200 G 1:20
Никаких норм лабораторий на бланке не указано.
Перед беременностью, и в 1 триместре сдавала на ИППП (в том числе хламидии) методом ПЦР - мазок, результаты были отрицательные. Половой жизнью не живу, откуда появились такие рез-ты по хламидиозу??? Хочу пересдать анализ в хорошей лаборатории, скажите мне снова сдавать кровь?? Или лучше мазок - метод ПЦР?? Сейчас 24 недели беременности.
И что значат титры 1:100 (по герпесу), и 1:800(ЦМВ)? Что я ими когда-то болела и есть антитела? Врач ничего не объясняет, просто посылает на конс-цию к инфекционисту. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2012, 20:02
Tanita7 Tanita7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: пенза
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanita7 *
Здравствуйте, уважаемые врачи! я все-таки пошла пересдавать по своей инициативе ПЦР-анализ на хламидии.Исследуемый материал-урогенитальный соскоб. Результат-не обнаружено. Скажите,пожалуйста, на этом можно успокоиться? Почему тогда были такие результаты по крови (писала их в прошлом посте)? Какой анализ информативнее?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2012, 15:31
Tanita7 Tanita7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: пенза
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanita7 *
Здравствуйте. Сдала в очередной раз кровь. Гемоглобин поднялся до 124!!! Снижался до этого до 109. Пила сорбифер по 1таб. 2 раза в день в течение месяца . Потом месяц по 1 таб. в день(это уже сама,начитавшись форум, врач говорила больше можешь не пить, когда ло 111 поднялся) Нужно ли продолжать прием сорбифера? Если да, то сколько? Сейчас нам 28 недель.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.09.2012, 12:27
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После нормализации гемоглобина прием препаратов железа в профилактических дозировках необходимо продолжать в течение двух месяцев минимум.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.