Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.07.2012, 11:49
ollana ollana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
ollana *
Добрый день !Сегодня была на консультации, врач на основании анализа (соскоба) назначила лечение мне и мужу. Уважаемые специалисты, прокомментируйте, пожалуйста, адекватно ли назначено лечение уреаплазмы
Мне
Вильпрафен 500 (1 таб) 3 раза в день, курс 10 дней
Свечи Гексикон по 1 свече на ночь, курс 10 дней

Мужу
Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в день, курс 10 дней
Флуканазол (50 мг) по 1 капс в день, начмнать на третий день лечения, курс 7 дней
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2012, 18:45
ollana ollana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
ollana *
Добрый вечер, уважаемые специалисты!
В настоящий момент беременность 37-38 недель. Последний месяц появилась изжога, врач в консультации посоветовала пить маалокс, но я не уточнила, можно ли пить на протяжении длительного времени. Сегодня прочитала, что при длительном применении данного препарата у ребенка может развиться гипермагниемия. Я пью его только на ночь ( в течение дня изжога практически не беспокоит) на протяжении последних двух недель.
Можно ли продолжать принимать его, если я принимаю его не более одного раза в день, или стоит попробовать какой- либо другой препарат?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2012, 20:11
ollana ollana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
ollana *
Добрый вечер, уважаемые специалисты!
У меня пошла 41 неделя беременности, в связи с, чем возникли некоторые вопросы.
Два дня назад после осмотра врач сказала, что подождем еще неделю, если за это время схватки не начнутся, то будем стимулировать. В остальном, сказала, что шейка хорошая, плод опустился, вообщем, все нормально.
Тоже самое у меня было и при первых родах. Прошли все назначенные сроки и на 41-42 неделе я пришла в роддом, мне прокололи пузырь и сделали несколько уколов окситоцина. Ребенок родился здоровый, единственное, был небольшой тонус. Но родила я свою девочку очень быстро, т.е. от момента начала первых схваток(которые начались сразу после введения окситоцина) до момента появления на свет ребенка прошло полтора часа. Потом почитав некоторые публикации я узнала, что стремительные роды таят в себе определенные опасности, как и стимуляция родов.
Во общем, стало мне как- то страшно, что история может повториться, а значит, возможны, и какие- то негативные последствия.
А вопросы у меня следующие:
1. Действительно ли стимуляция родов окситоцином несет в себе определенную опасность, вроде родовых травм, в следствие стремительных родов, например?
2. Не лучше ли в таком случае, при затягивании беременности делать КС?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.