Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.02.2012, 18:35
LeeLuu LeeLuu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeeLuu *
Мне так это на руку, так как лишний раз в поликлинику с ребенком идти не очень удобно! Ну, а если есть жалобы я говорю! Спасибо Вам за советы!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.02.2012, 17:56
LeeLuu LeeLuu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeeLuu *
Здравствуйте! Беременность 27 недель. Стали беспокоить неприятные ощущения, как-будто сводит внутреннюю сторону бедер, когда приподнимаю ноги, и правую кисть. Скажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.02.2012, 20:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У большинства женщин во время беременности "сводит" мышцы. Это не страшно и не опасно. Эффективных мер борьбы с этим явлением нет. Можно попробовать использовать контрастный душ на конечности и возвышенное положение ног во время сна-отдыха.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2012, 07:25
LeeLuu LeeLuu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeeLuu *
Еще раз, здравствуйте! Сегодня была у своего врача. Давление начало шалить( в первую беременность тоже самое, даже в стационаре не могли сбить) 140/80. Мое рабочее давление 125-130/70-80. Врач сказала ставить свечи с папаверином! Вот и удивляюсь, какое "прекрасное" универсальное средство, и от тонуса, и от давления, может еще и холецистит мой вылечит! Подскажите, меры борьбы с давлением! Переживаю, что из-за него опять вес сильно набирать буду,как в первую беременность(25 кг, причем в последние месяца 2, набирала по 2.5 кг в неделю)!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2012, 07:58
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, вес набирается не из-за давления.
Есть несколько причин повышения давления во время беременности, Вам с доктором надо разобраться, какая из них сыграла.
Коротко:
- давление с белком в моче со второй половины-третьего триместра беременности. Самый проблемный вариант, хотя как правило все заканчивается нормально. Надо следить за мочой на предмет белка, регулярно смотреть клинический анализ крови (интересны тромбоциты и гематокрит в первую очередь) и биохимию крови (печеночные ферменты и мочевая кислота). Если по этому поводу будут советовать в больницу, надо ложиться.
В ту беременность был белок в моче?
- второй вариант - давление периодически повышалось и до беременности и решило так же себя вести во время беременности. При необходимости (если оно совсем неприлично себя ведет) назначается препарат метилдопы, он как правило отлично переносится, считается достаточно безопасным при беременности и нормально контролирует давление без излишнего его снижения.
Иногда первые две причины сочетаются, тогда бОльшее внимание конечно надо уделять первой.
- третий вариант - просто так называемая гестационная гипертензия, когда давление повышается просто из-за беременности, начинается это со второй половины тоже, как и первый вариант, но белка в моче и прочих интересностей при этом не бывает. Если давление не повышается выше разумных пределов, ничего особо предпринимать в связи с этим не надо.
Вообще давление выше 140/90 не требует никаких мер, кроме наблюдения за ним и за перечисленными показателями в анализах.
Полезно на всякий случай обчитать что такое эклампсия и какие признаки ее приближения должны насторожить. Бояться ее не надо, надо дейстововать по принципу "кто предупрежден, тот вооружен".

Свечи с папаверином можно даже не покупать.
Я бы советовала найти нормального доктора, который таки попытается разобраться, в чем проблема, например в пределах той же консультации, Вы имеете право перевестись.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.03.2012, 08:48
LeeLuu LeeLuu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeeLuu *
Спасибо Ольга Ивановна! В первую беременность не было белка в моче. Все анализы были в норме, только уже в роддоме, буквально, за день до экстренного КС,в моче(бакпосев) нашлась какая-то бактерия, к сожалению, мне не сказали какая именно. Знаю, что 1 раз сделали какой-то антибиотик. Сегодня муж купит тонометр, буду следить за давлением. Сдам все анализы, которые вы посоветовали!
А про то, что найти другого доктора, это проблематично, в нашей поликлинике их всего 3. Так,что приходится советоваться здесь, на форуме!
Последний анализ биохимия от 20.12.
общий белок-60,2, С-реактивный белок-++, мочевина-2,6, билирубин общий-12,5, АЛТ-0,45, АСТ-0,26, Тимоловая проба-2,1, Сахар крови-4,6, Холестерин-4,8, Протромбиновый индекс-92, Фибриноген-4,0.
Анализ крови:
Эритроциты-3,7( норма 4,5-55мм), Гемоглобин-119,Пластинки Биццоцеро-221( норма 250-300т.), Лейкоциты-7,4(норма 6-8000), Эозинофилы-3(норма 3), Нейтрофилы: палоч.-4(норма 4), сегмент-62(норма 63), Лимфоциты-25(норма25), Моноциты-6(норма 6).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.03.2012, 08:59
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну ладно, советуйтесь) Но свечи с папаверином это беда конечно.
Анализы, к сожалению, так и придется сдавать до конца срока, причем довольно часто. Сдадите сейчас, определимся с частотой по результатам.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.03.2012, 09:01
LeeLuu LeeLuu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeeLuu *
Спасибо Вам, большое!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2012, 15:39
LeeLuu LeeLuu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeeLuu *
Здравствуйте,уважаемые врачи! Беременность 29 недель. На днях меня укусила собака за руку, собака родителей, царапин и порезов нет, только 4 синяка. Скажите, пожалуйста, на ребенке может это отразится? Я испугалась, но во время, когда собака кусала, не кричала, держала себя в руках, чтобы не не спровоцировать тонус или еще что-нибудь, после того, сразу себя успокоила, не плакала. Ребенок шевелится, вроде все нормально! Извините, если мой вопрос покажется глупым!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2012, 17:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
LeeLuu, надеюсь, собака привита об бешенства?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2012, 17:23
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ребенке не отразится. И синяки пройдут.
Вы лучше скажите, зачем она Вас кусала? Это буйный щенок, который хватает все без разбору или взрослая собака? Вы на нее наступили, дразнили ее или просто неожиданно чихнули в ее присутствии? Она кусала кого-нибудь еще, например Ваших родителей? Как она себя ведет на улице с другими собаками?
Это не в плане бешенства интересно. Через какое-то время Вы будете приезжать к родителям со своим ребенком. Пока он в виде кулечка на ручках, это одно. А со временем он начнет активно передвигаться и исследовать мир вокруг себя. И до возраста, когда он начнет понимать, что к собаке не надо лезть, пройдет довольно много времени. Вы понимаете, о чем я?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2012, 18:27
LeeLuu LeeLuu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeeLuu *
Собаке 4.5 года, никого ни разу не кусала, с другими собаками не общается, с нами всегда была приветливая(немецкая овчарка), со старшем ребенком тоже вел себя спокойно,пока мой папа не накормил ее мясом, с тех пор она стала рычать, но когда у нее в миске лежит еда. На меня он бросился, после того, как я остановилась напротив него, а рядом с ним в его миске лежал кусок хлеба. Зарычал, и прыгнул, но кусал не со всей силы, прикусывал, но прилично! На след. день после того, как она меня покусала, ее отдали кинологам на зону, охранять заключенных,так как понимаем, что скорей всего такое произойдет еще!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2012, 18:40
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, рядом со своей миской собака уже зверь, а не член семьи. Это было нелегкое, но верное решение.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.03.2012, 19:30
LeeLuu LeeLuu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeeLuu *
Вы правы! Это единственное правильное решение, так как дети-это главное!

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.03.2012, 10:43
LeeLuu LeeLuu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeeLuu *
Здравствуйте, Ольга Ивановна! Сегодня я была на приеме у врача, ну и поэтому сразу к вам! У меня прибавка за месяц составила 4 кг, при этом давление в норме, отеков нет, ничего не беспокоит. Поэтому поводу врач сразу же назначила"ОБЯЗАТЕЛЬНО" курантил и поливитамины. И еще сказала, что если я буду столько много набирать кг, то у меня может разойтись шов на матке! Меня это напугало, действительно может разойтись? Первый ребенок родился 3,9 кг,54 см. И еще хотела спросить, когда делается КТГ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.