Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2014, 00:45
Aleee Aleee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Aleee *
Вацинация от бешенства - смена препарата?

Здравствуйте, друзья.

Сегодня на отдыхе в Турции легонько ("II category exposure") поцарапал бродячий кот (выглядел он ужасно: с выделениями из глаз и носа, слюной, капающей изо рта), в этот же день была начата вакцинация препаратом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] индийского производства. Схема 0-3-7-14-30. На третий день я получу еще одну дозу в местной больнице, а на седьмой я уже буду в Минске (Белоруссия).

Меня интересует, смогу ли я без снижения эффективности продолжить вакцинацию препаратом, имеющимся в наличии у наших местных медиков (наверное, это все-таки будет не Abhayrab). Коммуникация с местными врачами сильно затруднена, получить ответ по крайней мере сегодня не получилось.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2014, 13:26
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В странах СНГ для подробных случаев не существует официальных рекомендаций по переходу с антирабических вакцин зарубежных производителей на вакцины отечественные.
На практике, независимо от конкретной вакцины которой начинали курс, далее продолжают схему любой зарегистрированной в России антирабической вакциной. Желательно принести в травмпункт справку о сделанных за рубежом прививках (дата, доза, название).
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2014, 12:02
Aleee Aleee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Aleee *
Спасибо за ответ.

Как оказалось, система на месте построена так, что привиться по графику в ВС невозможно ("никто ради вас в выходной день на работу выходить не будет", сказали в поликлинике, где расположен местный антирабический кабинет; "даже не приезжайте, никто вас вакцинировать не будет", сказали в местном травмпункте).

На ваш взгляд, следует ли с этой системой бороться? Я понимаю, что график необходимо соблюдать, но не могу понять, как далеко мне следует заходить в попытках это сделать (и заставить это сделать других).

Местное законодательство:
Цитата:
2. Травматологические пункты (кабинеты), а при их отсутствии - хирургические кабинеты обязаны:
...
2.3. С учетом проведенной дифференциации :
...
2.3.1. Назначить и обеспечить проведение курса антирабических прививок в соответствии с «Наставлением по применению антирабической вакцины и антирабического гамма-глобулина», в том числе в субботние, воскресные и праздничные дни;
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2014, 13:36
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привейтесь на один день раньше или позже срока. Практического значения такое отклонение иметь не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.