Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2013, 18:11
Profy1987 Profy1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Profy1987 *
Отклонения в коагулограмме и прием КОК

Здравствуйте,

Мне 26, я уже 5-й месяц принимаю гормональные контрацептивы "Джаз" по назначению гинеколога (диагноз - СПКЯ на фоне гиперандрогении надпочечникового генеза). Несколько недель назад у меня несколько дней подряд было мерцание в глазах, когда часть изображения как бы рябит. Натретий день такого это закончилось сильной головной болью в области над глазом, односторонней, такой раньше никогда не было, Цитрамоном боль не снялась. По описанию мне это показалось очень похоже на мигрень с аурой.
Гинеколог, узнав об этом, предложила мне сдать коагулограмму. Вот ее результаты - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Вопрос в следующем - эти отклонения от нормы являются критичными для того, чтобы задуматься об отмене контрацептивов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2013, 18:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прикрепите скан к сообшению; нет ни одного коаг. показателя, который бы указал на необходимость прекрашения приема КОК
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2013, 18:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отмечаете ли Вы появление головных болей в предменструальный период?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2013, 22:04
Profy1987 Profy1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Profy1987 *
Прикрепляю анализы вложением к этому сообщению.
Да, за день до месячных и в первый их день всегда бывают головные боли, я уже знаю, что когда голова болит вот так-то, то это перед месячными.
Меня испугали расстройства зрения, которые происходили несколько дней по 20-30 минут каждый день, и головная боль неизвестного мне доселе типа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.