Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2013, 20:57
Samarochka Samarochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Самара
Сообщений: 2
Samarochka *
Unhappy HLA-типирование и вердикт врача

Добрый день.
История такова что я прошла через два невынашивания оба примерно на 6 неделе. Во второе невынашивание определили ещё и одновременно внематочную беременность (т.е. могла быть двойня). Временные перерывы между этими двумя событиями примерно год. После второго несчастья прошло уже тоже год и 3 месяца (вроде как восстановилась). Все остальные анализы очень хорошие, никаких патологий и инфекций нет. После сдачи крови мной и мужем на HLA-типирование результаты следующие:
Жена 35 лет:
По HLA I: A2, 33, B18, 51
По DRB1*: 03/15 DRB3*01 и DRB5*01
По DQA1*: 0501/0102
По DQB1*: 0201/0603

Муж 37 лет:
По HLA I: A2, 3, B7, 13
По DRB1*: 07/08 DRB4*01
По DQA1*: 0201/0402
По DQB1*: 0201/0401
Была сегодня на приеме у врача, которая так напугала, что ничего не получится скорее всего с мужем при таких анализах, что не знаю что и делать. Врач порекомендовала как единственную возможность, попытаться что-то сделать, провести лимфотерапию кровью донора. При этом есть риск еще и заболеть как и инфекцией, передающейся через кровь, так и спид. После всего того что пережили с мужем за последние 3 с лишним года уже руки опускаются. На разных сайтах судя по нашим результатам анализов крови противоречивая информация. Одни пишут что даже, если и родиться ребенок, то как минимум с сахарным диабетом, на других сайтах наоборот говорят что риск в 10раз ниже при наших анализах. Подскажите пожалуйста стоит ли мне идти на лимфотерапию и что бы вы всё таки сказали про наши анализы, в которых наблюдается совпадение по 2 генам сразу? Я в первую очередь обращаюсь к специалистам своего дела. Спасибо огромное заранее за ответы. Очень надеюсь на ваш совет!
  #2  
Старый 21.02.2013, 21:01
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про HLA подробно тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173962

Остальные анализы это какие?
__________________
Nataliya Matiytsiv
  #3  
Старый 21.02.2013, 21:45
Samarochka Samarochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Самара
Сообщений: 2
Samarochka *
Наталья, доброго времени суток.
Перечислять все анализы, которые сдавались за последние полгода займёт часов 5 минимум. Какие только анализы не сдавали. Единственное на кариотип пока не сдали. Если нужен конкретный анализ, я готова предоставить, но перечислять все ЗАЧЕМ?
Говоря про ссылку, которую Вы так любезно предоставили... извините но всё это уже прочитано и не однократно. Я бы не хотела своё мнение формировать на основе анализа различных сложных семейных ситуаций и ответов врачей, т.к. от своих проблем уже скоро крыша потечет. Слезы наворачиваются когда про чужие истории читаешь, т.к. свою ситуацию переживала очень тяжело. Отношения наколены в семье и на работе. Мне бы всё таки хотелось не собирательное мнение сложить, а получить по возможности развернутый ответ по моим и мужа анализам. Надеюсь на понимание. Вы можете дать мне развернутый ответ?
  #4  
Старый 21.02.2013, 22:28
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень жаль, что Вы не сочли нужным ознакомиться с темой по ссылке. Там есть развернутый ответ.

Вот эта фраза может иметь смысл только с уточнением какие именно анализы:
"Все остальные анализы очень хорошие"
__________________
Nataliya Matiytsiv
  #5  
Старый 22.02.2013, 12:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как тысячу раз говорено, все обсуждения на РМС ведутся коллегиально. Ответ каждого консультанта подкреплен авторитетом всего коллектива.
Труд пациента, предоставляющего подробный рассказ с лихвой компенсируется трудом консультантов, тратящих в иных случаях не один день на подготовку аргументированного ответа.
Отказ от получения консультации на нашем форуме вполне возможен, но не может и не должен выражаться в столь хамской форме (хамство удалено администратором).

В сухом остатке
- общая информация по запрошенному анализу представлена.
- клиническая консультация без предоставления подробных описаний невозможна,
- комплаенс пациента - обязательное условие эффективности общения,
- хамов нам всем хватает и в реальной жизни,
- экстрасенсов здесь нет.

Дальнейшее общение с ТС считаю нецелесообразным. Тема закрыта.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
genbytu одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.