Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2013, 07:48
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
ОК Зоэли

Здравствуйте! Мне 28 лет, 4 года назад родила ребенка. Полтора года назад в качестве метода предохранения врач назначил мне ярину, но спустя 9 месяцев ярину пришлось отменить, т.к. с 6-го месяца приема начались мажущие выделения с середины цикла, один раз были сильные месячные, которые пришлось останавливать медикаментозно, плюс к этому постоянно мучила тошнота.
Сейчас прошло пол года, как я отменила Ярину, цикл после отмены 28 дней, в прошлом месяце делала в начале и конце цикла узи -сказали всё в норме, единственное, что беспокоит - за несколько дней до месячных начинается мазня (за 4-5 дней). Чтобы это исправить гинеколог сказала мне опять начать принимать ок, в этот раз она выписала новый препарат Зоэли, отметив, что от этого препарата побочных эффектов быть не должно.
Подскажите, действительно ли Зоэли легче переносится и у него нет побочных эффектов? Не может ли случиться, что он, как и Ярина, не будет держать цикл?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2013, 12:48
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Уважаемы врачи, пожалуйста, ответьте мне, стоит ли рискнуть и начать пить только появившийся на рынке препарат Зоэли? Или лучше сходить на консультацию к другому врачу, чтобы мне назначили ОК, которые применяются уже давно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.