Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2012, 09:16
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Беременность ,ДГЕА

Здравствуйте
Не могла забеременеть 3 года постоянно был повышен гормон Дгеа,снизили гормон забеременела.Но официального диагноза мне не ставили ,когда начала пить метипред по четвертинке утром и вечером .Сейчас 32 неделя беременности.ВО втором триместре был гипертонус ,также принимаю дюфастон. Беременна мальчиком. Всю беременнность сдавала Дгеа был в норме,тут давно не сдавала,последний раз в октябре решила сдать он 4.72 при норме в третьем триместре до 3.6 .Он меня задолбал. 17 Он в норме.До сих пор принимаю метипред в такой же дозе,хотя многим его снижают уже к этому сроку и он все равно повышен.На узи была вчера все нормально.Сейчас бывают ноющие боли в животе но в целом я чувствую себя удовлетворительно.Я видела,что тут пишут,что он не проверяется при беременности,но я как поняла это для тех у кого проблем с этим до беременности не было . а у меня в феврале этого года была анембриония,могу предположить что из-за него. Я не понимаю пишут что когда он повышен это можно привезти к гибели плода,но при мальчиках назначают пить его до 20 недели а потом его проверяют?? или если мальчик то это норма? зачем тогда пишут что это плохо??Я запуталась со своими гормонами ,помогите пожалуйста разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2012, 09:23
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно было принимать метипред До беременности, и в Вашем случае нет никаких показаний принимать его при беременности. ДЭА-С повышается при беременности В НОРМЕ и не имеет никакого отношения к угрозе выкидыша и гибели плода. Его НЕ НУЖНО - бессмысленно - бесполезно снижать, и препараты. использующиеся исключительно в российской практике для "снижения" ДЭА-С, тестостерона, 17-ОН-прогестерона при беременности - могут быть вредны для плода, причем вредны в течение всей последующей жизни ребенка (почитайте про "фетальное программирование"). Нигде в мире даже не заморачиваются определять при беременность что-либо, кроме ТТГ в 1 триместре, и нигде в мире НЕИЗВЕСТНЫ нормы для этих показателей во время беременности, никто не озабочен разработкой этих норм - потому как не надо. Не надо В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Цитата:
я как поняла это для тех у кого проблем с этим до беременности не было . а у меня в феврале этого года была анембриония,могу предположить что из-за него.
Вы поняли неправильно и Ваши предположения в корне неверны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2012, 13:40
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответ ,но почему на всех сайтах пишут, что он снижается в норме в третий триместр,даже тут если почитать ответы многим так отвечают,а у меня не понижается .я пересдала через неделю после этих результатов, 4.72 сейчас 4.18 ну все равно норма до 3.60 а пишут какой-то ужас про него,что связано с фетоплацентарным комплексом, а что с ним не так тогда, что с этим нужно делать....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2012, 13:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы предлагаете делать ? Вы сделали ненужный анализ и впали в типовую ошибку дилетанта : что получили - не ведомо , что такое референсный диапазон - не знамо , но стрессу масса и ДЭАС еще больше будет по мере стрессорных событий ...
Ну лечитесь по и-нету и лечитесь .Вы все равно не то и не так делаете - но в России так поступают многие .
Метипред еще хоть к плоду не поступает - так что скорее всего все обойдется для Вас ..
Ну получали ненужный препарат , так ведь капелюшечку - а как он влиетт на переход ДЭАС в эстрон в плаценте - никто не изучал ( потмоу ка кникто не давал в таких ситуациях ) - но вы будете нервничать и думать.
Как врач вас ведет , так и идите - скорее всего , несмотря на неадекватное ведение и сидение у компа с ненужными рыданиями , все обойдется - природа умнее нас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2012, 13:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
а у меня в феврале этого года была анембриония,могу предположить что из-за него. .
Вы можете предполагть все , что угодно - но Ваша гипотеза не имеет отношения к медицине вообще и к эндокринологии в частности .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.