Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2012, 22:16
masha788 masha788 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Сочи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
masha788 *
Взвесь в околоплодных водах - правильно ли назначили лечение?

Здравствуйте, меня зовут Мария, 24 года, срок беременности 23 недели. На сроке 22 недели и 2 дня делали УЗИ. развитие плода в норме, единственное в заключении написали - крупнодисперсная гиперэхогенная взвесь.
Все анализы в норме - за исключением:
- обнаружили гарднереллу (10*8 степени)
- уреоплазму (10*6 степени)
- анемия легкой степени, содержание гемоглабина - 106
в начале беременности болела ОРВи, после этого на сроке 12 недель делали УЗИ - все было в норме. После этого не болела.
Назначили лечение:
- Ровамицин по 3 млн МЕ х 2 раза в день 10 дней
- Вобэнзим 3 др. х 3 р. в день 14 дней
- Вифером 1 св х 2 р. в день ректально 10 дней
- Вагилак
- Линекс

Такое лечение сильными антибиотиками ставит меня под сомнение.
читала информацию, когда обнаруживают взвесь - отправляют на комплексное обследование и на основании этого обследования назначают лечение - меня не отправляли. также у некоторых врачей бытует мнение, что на сроке от 18 до 24 недель - это нормальное явления, плод обновляет клетки - что принимают за внутриутробную инфекцию. Также нашла информацию, что гарднереллу и уреоплазму во время беременности не лечат, т.к. в небольших колличествах присутствует у всех женщин, правда при снижении иммунитета, что просиходит во время беременности - данные бактерии размножаются и превышают норму и никакого вреда плоду не приносят.
Исходя из этих данных у меня возникает вопрос стоит ли вообще лечит сомнительную внутриутробную инфекцию, которая вообще ею может не являться?
а если стоит и действительно сильно угрожает плоду, то правильное ли лечение мне назначили?
Благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 22:31
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уреаплазма и гарднерелла при беременности повышают риск преждевременного разрыва околоплодной мембраны, т.е. приводят к преждевременному прерыванию беременности. Поэтому лечить надо, для лечения достаточно одного антибиотика группы макролидов. Остальные вобэнзимы и вифероны никакого отношения к лечения от перечисленных инфекций.
Что касается внутриутробной инфекции, то никакая взвесь в водах не говорит о наличии внутриутробной инфекции, вообще качественное описание околоплодных вод при УЗИ не проводится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2012, 22:47
masha788 masha788 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Сочи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
masha788 *
до этого мне назначали лечение гарднереллы и уреоплазмы - Нео-Панетраном. Это есть антибиотик этой группы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.